Религия, вера
Диктатура христианства хорошо проявилась в средние века,когда государство с церковью были едины,Значит христианство зло?
Да. Именно из-за этого тандема происходили такие кровавые события как Инквизиция и Крестовые походы. Не говоря уже о постоянных гонениях на территории всех христианских стран. А уничтожение коренных племен Америки - тех же майя? Сожгли все до тла! Остались всего лишь три рукописи! Если бы церковь не была заодно с королем, то возможно, что христианство не дожило бы до наших дней, так как покровительство властей давало церкви неприкасаемость и право расправы над неверными. Любое инакомыслие незамедлительно каралось.
Кстати, и сейчас наше государство не очень-то далеко от христианства. Вы абсолютно правы..
Слово Божье есть меч обоюдоострый.
В Христианстве нет догматов ни о сращивании церкви с государством, ни инквизиции, ни Крестовых Походов. Раннее Христианство - это, говоря марксистским языком, прогрессивное революционное демократическое учение.
Абсолютное зло! Благими намерениями вымощена дорога в ад! Религию и жрецов надо держать на коротком поводке.
это плевелы, как говорил Иисус, которые заглушили пшеницу. Незадолго до своей смерти Иисус сказал Понтию Пилату: «Царство Мое не от мира сего» (Иоанна 18:36). Еще раньше Иисус отверг предложение Сатаны дать ему власть над всеми царствами мира, а также не позволил иудеям сделать себя царем (Луки 4:5—8; Иоанна 6:14, 15)
Нигде в библии Иисус и его ученики не загоняли палками и мечом людей в воду, насильно крестя и не убивали людей.