Религия, вера

В чем проявляется уважение к жизни?

Жизнь в глазах Иеговы священна. И это естественно — ведь он Источник жизни (Псалом 35:10). Иегова считает драгоценной даже жизнь ребенка, находящегося в утробе матери (Исход 21:22, 23). Кровь символизирует жизнь. Поэтому кровь тоже священна в глазах Бога (Левит 17:14). Бог ожидает, чтобы мы расценивали жизнь и кровь так же, как и он.
К чему нас обязывает уважение к жизни и крови? Мы христиане ценим безопасность (Второзаконие 22:8). Мы не употребляем табак, не пользуемся наркотиками, уродующими психику (2 Коринфянам 7:1). Мы слушаемся Бога, который велит «воздерживаться от. . крови» , и ни под каким видом не позволяем переливать в свое тело кровь (Деяния 15:28, 29). Мы любим жизнь, но при этом не пытаемся спасти свою нынешнюю жизнь, нарушая Божий закон, тем самым рискуя потерять перспективу вечной жизни! (Матфея 16:25).
Владислав Педченко
Лучший ответ
это когда жизнь нагибает тебя раком, а ты вместо того чтобы вырываться, смазываешь очко вазелином
Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. Например, они курят или нюхают табак, жуют бетель или употребляют наркотики. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Те, у кого употребление этих веществ вошло в привычку, не ценят жизнь. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). Чтобы угождать Богу, нам нужно избавиться от них. Это может быть нелегко, однако Иегова поддержит нас и даст нам сил. Он очень ценит все наши старания относиться к жизни как к драгоценному дару.
Вл
Владимир
В любви к ней.
Татьяна Скуй
В том, чтобы не убивать её. Ни свою ни чужую.