Религия, вера

Хочу сделать тату, но не могу найти информацию об отношении православия, что вы можете сказать о татуировках?

Господь на теле челавека буковок не создавал.
Sania Bogdanov
Лучший ответ
А информация предельно проста, как и вся религия - специально, чтобы быть доступной любой темной бабке с бородавкой на носу. "Бог создал человеческое тело совершенным, и любое вмешательство кощунственно". Поэтому мужики должны всю жизнь ходить в бородах и жевать волосья на обед; а девушки не должны не только делать тату, но и брить свои киски, и выщипывать брови, и красить волосы.
Устроит тебя такая религия?
Afqan Mehdixanli
Христианство крайне негативно к этому относится.
Кира Карслиди
ну про татуировки раньше считали что только дикари их носят)
Сергей Мицул
Языческие племена очень уважают татуировки, да ещё преступники.
Христианину они не нужны.
Здесь уместно вспомнить укоризненное обращение святого апостола Павла к некоторым людям: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога? » (1 Кор. 6.19). Вот так, наши тела - это храм Божественного Духа, и украшать его надо благочестием и добрыми делами, а не наскальными рисунками татуировок. Мы - не индейцы и не затерявшиеся в джунглях племена.
(Из -за тату могут не принять на работу на престижные предприятия и фирмы.)
Петр Перфильев
Крест на попе будет богоугоден
Аня Репчик
Отрицательное.
А зачем это делать? Вы от этого станете красивее? успешнее? счастливее? Для счастья нужно не это. Вот, что сказано в Библии: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".
Arsen Danielyan
Татуировки это грех. Но если ты не боишься греха то это твое желание. Татуировка это крик души каждого человека. Рисунки ведь что то означают.
Дос Д
Мария Янчишина
В Библии содержится только одно упоминание о татуировках, записанное в книге Левит 19:28: «Не наносите на себя татуировки» . Эту заповедь Бог дал израильтянам, чтобы те отличались от соседних народов, которые наносили на кожу татуировки с именами или символами своих богов (Второзаконие 14:2). И хотя христианам сегодня не нужно исполнять Закон, который был дан народу Израиль, принципы, лежащие в его основе, заслуживают серьезного внимания.
Виктоша Б
Надо интересоваться мнением Бога- а не мнением православия.
Еще в древности Моисеев закон запрещал делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» .
Следует также понимать, что татуировки могут нанести вред здоровью. Делая татуировку, вы травмируете кожу и вводите под нее красящее вещество. Хотя иголка проникает неглубоко, каждый раз, прокалывая кожу, вы рискуете занести себе микробы или вирусную инфекцию. При попадании под кожу красящего вещества, даже если туда не была внесена никакая инфекция, всегда есть риск возникновения контактной аллергии, дерматита и какой-либо другой аллергической реакции, способной вызвать покраснение, распухание или зуд.
Евгения Ли
Не погань тело узорами сатанинскими
Денис Срыбный
Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» .
Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).
Эти методы дорогостоящие и могут быть болезненными. «Гораздо больше боли человек испытывает при удалении татуировки лазером, чем при ее нанесении.
Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность.
Прежде чем делать татуировку, хорошенько подумай. Не принимай решений, о которых ты можешь позднее пожалеть.
Сергей Мишкин
купола коли на грудях. церква одобряе
Тогда за границу не езжай. За рубежом тату на теле женщин в определённых местах, показывает её статус по аллее проституции. // Так местными сутенёрами были застрелены на пляже две девушки из россии, за то, что их приняли за конкуренток по знакам тату. // Но можешь делать. Может тебя потом заставят ублажать какого-нибудь старика инвалида, по твоему статусу.
отрицательно, считается "меткой дьявола"
Иван Кутергин
Подумайте какой ваше тату будет через 30 или 40 лет.
Оля Пальчина
Я согласна что многие, особенно молодые стараются следовать веяниям моды. Но мода очень изменчива как погода. Поэтому не мудро принимать решения о которых вы возможно очень скор будите сожалеть. Вспомните, сожалеете ли вы сейчас о тех решениях, которые принимали раньше? Если вы хотите узнать точку зрения Бога, а не несовершенных людей, то поразмышляйте над Его мнением в этом стихе из Библии Левитам 19:28.
смотря что и где
«Некоторые опросы показывают, что от 80 до 90 процентов людей, сделавших татуировки, через время хотят их вывести», — сообщила канадская газета «Ванкувер сан» . «Сейчас все больше людей делают себе татуировки, следовательно, растет число желающих их вывести», — отмечает один дерматолог. 27-летний Дан — типичный пример. Он вывел с руки ярко-зеленую эмблему. «Татуировка не соответствует моему нынешнему образу жизни», — объясняет Дан. Даже с помощью современных лазерных технологий удалять наколки больно, дорого и хлопотно. «Вывести даже маленькую татуировку стоит до 1 400 [канадских] долларов, — говорится в газете. — Нынешний многоцветный тату-арт, особенно если он обширный, вывести практически невозможно».