Религия, вера

Хочу сделать тату со славянским оберегом от Сварога, но я крещеный, в православии. Можно это делать или нет?

Не надо
Anestis Mermigkas
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Тем самым ты предашь Христа (если всё же сделаешь подобную языческую татуировку) - то есть, уподобишься Иуде.
Вы уж определитесь кто вы. Или вы с Богом или с бесом
Делай что хочешь. Никаких правил.
Тату делают люди, которые не дружат с головой.
__
___________ ___________
Да хоть Сатану рисуй с хером и яйцами - Господь не обидется, а Сварог, тем более.
Потому что все они только в твоей голове живут и больше нигде.
Саша Блажко
Если сомневаешься - то ответ очевидный.

Прежде чем что то сделать - подумай.
Подумал - делай не раздумывая.
Freddy Kruger
Если до совершеннолетия крестили, то нарушили закон свободы выбора, крестители за это несут кармическую ответственность и наказаны будут именно они- Делай зла не будет тут твоя воля. А если сам крестился, то это уже магически не грамотно засветишься и точно пойдёшь на корм, второго рождения не будет, последняя жизнь и пожирание.
Сергей .
Оразалина Бибигуль Не нужно путать Божий дар с яичницей!
Ты заблудший человек - потому тёмный. Разумного совета от тебя вряд ли можно дождаться. Помолчал бы лучше.
То что ты этим интересуешь уже хорошо, значит вера твоя не безразлична тебе. Я так понимаю-символ сварога это в простонародии "свастика"тогда для начала скажу тебе, что туту это вообще плохо для верующего, а если речь именно в этом языческом символе тем более! но послушав тут тех, кто тебя осуждал, скажу им.... Да уж, верно говорит изречение:" священники в храмах нарушают закон божий, но невиновны...." то что парень это сделает, грех, а то что священники этим промышляют применяя этот символ в одежде ничего?
нельзя осквернять тело любым способом. наносить любые письмена на них.
Marina Arutyunyan
Я бы не советовал. Лучше просто нарисуй, месяцок поноси))
Какая разница - ЛЖЕРЕЛИГИЯ что то что другое - не делай
У меня такой вопрос, а древние славяне клеймили себя? Шрамировали? Вроде бы нет, так зачем тебе это? Просто для понтов?
Сергей Суслов нет, не для понтов, я не знаю как это объяснить, но что то к этому тянет.
Алексей Парыгин В свое время тоже хотел сделать тату с головой медузы горгоны) Увлекался древнегречиским эпосом, не сделал, и не жалею. Проходит все.
Я господь твой ревнитель. Да не будет у тебя богов других перед ликом моим. Так что если ты считаешь себя христианином, то ты не можешь использовать атрибутику других вероисповеданий так как умаляешь этим величие своего господина. До революции тебя вообще могли за такое или в монастырскую тюрьму упечь или казнить. Учи матчасть одним словом если верующий и тогда подобных вопросов не возникнет.
Александр Кирилко Да уж верно говорит изречение:" священники в храмах нарушают закон божий, но невиновны...." то что парень это сделает, грех, а то что священники этим промышляют применяя этот символ в одежде ничего?
Делай конечно. если ты славянин и чтишь предков своих, почему бы и нет.
Dima Ivanovskiy
Если ты принимаешь оберег любой от сварога, если ты понимаешь что это именно магический оберег а не железка, то ты признаешь над собой власть и защиту сварога и этим самым ты отрекаешься от Христа . А совесть твоя, голос Божий говорит тебе, что тут дело нечисто и не надо тебе этого делать . Дело не в том что ты нарисуешь а дело в том что у тебя любовь к сварогу а не к Христу . Вместе с христианской верой ты отказываешься и от своих предков христиан . Разве за 1000 лет когда была крещена Русь, у тебя не было предков христиан? Были . Весь народ бы крещен и этот крещеный люд не только ставил свечки в храме но построил самую великую страну и много много раз защищал ее от иноверцев . С Александром Невским, Дмитрием Донским . Ильей Муромцем и Пересветом . Были богатыри на Руси и были они христиане — это православные святые . Это люди которые служат сейчас в воинстве у Христа . Это то воинство где было бы почетно оказаться любому воину . А ты хочешь отречься от этого . у тебя сейчас есть свобода выбора с Христом ты сейчас и его воинством или против . почему то .
Оличка Я! )))
Если по уму то раскрестись, предки наши язычники
Оразалина Бибигуль Эт у Вас предки - язычники, наверное. Не равняйте всех жителей России по себе!