истины, прозрачности и понятности.
Бог ничего не скрывает и не затемняет
Религия, вера
на ваш взгляд, почему люди крещёные в православии входят из него со временем? что им не хватило в православии
Тысячи причин. Это их выбор, не стоит их осуждать. Главное - чтобы жили по совести.
Там не дают, смелости, мозгов и сердца. Но можно окунуться в религию, что бы понять, что там нет того, что нужно для счастья.
Не хватило желания изучить во что они верят. А у нас не хватило ума следовать ему.
Честности
"вот, вышел сеятель сеять;
4. и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5. иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7. иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8. иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9. Кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Мф. 13, 3-9)
9. Кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Мф. 13, 3-9)
1 Странная концепция триединого какого-то бога
2 Ритуализм, отпускание грехов, какие-то кушанья вина с хлебом с ложки
3 Не понравилось писнаие
4 Не понравились попы
5 Просто чисто формально были крещеными
3 Не понравилось писнаие
4 Не понравились попы
5 Просто чисто формально были крещеными
Недостаток истинных знаний и веры.
Крестить это значит обучить человека прохождению через Землю, символом которой является КРЕСТ ( отсюда - крестить). А, из этого устроили клоунское шоу, магию по оболваниванию т. н. заблудших овец израилевых. Вот когда люди начинают это понимать и знать, то выходят из этого шоу.
Невежество, ну и лень, наверное
входят, замечательно выходят (с)
Крещения в Православие не существует.
Есть Крещение в Иисуса Христа, Водное Крещение, Крещение Святым Духом и Крещение в Смерть Христа.
Все Крещения связаны с Богом. Ни одно не связано в Церковью.
Доказательств существования Бога все еще маловато.