Религия, вера

Какой славянский оберег приобрести лучше всего? В чем их отличие?

Сергей Ошев
самый лучший славянский оберег
оберегает от чего угодно
Мадина Байдильдаева
Лучший ответ
Можете носить то и другое, если вам так хочется!
Любой! Если вы не православный..
Aleksandr .
Лучше своего суеверие отвергнуть, амулеты в жизни не помогут
Как, только, любой индивид перестает верить-в собственные силы, он-начинает верить в талисманы, обереги и прочую мутотень.
Лучше, деточка, поверь-в СЕБЯ.
Ксения Иванова
А любой, какой нравится.
Бижутерия ибо.
Адил Казиев
Знак Велеса.
Сергей Ошев Коловрат заказал просто уже.
Такой вопрос, их можно вместе носить?
я нашу кантхималы
но это не славянский оберег зато очень и очень мощный
Ильин Алексей
Анна Рымбалович Бусики типа такие? Но это же не знаки?
Ружжо. Различается калибром.
Никакой. Бесовские погремушки надо выкинуть, а лучше сжечь.
Илья Голодяев
Анна Рымбалович Бес говорит в Вас. Солярные символы изпользовали православные староверы даже в начале XIX века. Они были и в храмах.
Да хоть обвешайся оберегами-это не спасёт тебя ни от кирпича на голову, ни от измены подруги.
Носить можно что хотите и сколько хотите. Это ничего не поменяет, это не работает. Так что украшением оно может быть. Лучший оберёг - бронежелет. Вот он действительно убережёт от многого. Шлем тоже хороший оберёг. Вот эти вещи реально вас сберегут.
Анна Кочеткова
Да какая разница? Они все на смерть носителя заговорены.
Rafael Yakupov
сани, ибо атомная зима на пороге
Никакой..
Ни в чем. Мерзость и грех.
Komil Xolmatov
знак сонца
Носи все - краааасивше будешь. А толку в этом - пшик
Maria Becker
Сергей Ошев Дань Роду это.
Обычно носят те, кто позволяет себе забывать о этих богах- для напонимания.
Альбина
Я вот ношу травмат и шокер, это лучшие обереги, я бы и автомат носил но запрещено
Сергей Ошев да уж :)
На самом деле, оберег нужен сугубо для традиций, что бы напоминало о Роде.
Сергей Ошев Можно и шпагу носить, или топор как у викинга :)
Сергей Ошев Главное что бы не отловили и в психушку не посадили :)
Это все суеверие и многобожие. Ищите защиты у самого Творца Аллаха, и поминайте имя Его
Юлия Пестова
Андрей Степанов Это все суеверие и многобожие. Ищите защиты у самого Творца Аллаха, и поминайте имя Его

И эту фразу говорит каждый верующий, только вместо аллаха называет имя своего богэ.
Что получаем? - ложь. Каждый жужжит про свою сказку.
С рогами только. Весьма тебе пойдет. Если принять во внимание что Велес - Скотий бог, то со скотинки и начинай!
Сергей Ошев Да ты только и можешь это написать :)
Ума ведь много не надо, да и нету у тебя его :)
Сергей Ошев Скажи, как это, без мозгов жить?
Можно 2! Да хоть всех из пантеона Владимира!
в разной степени нае*а...
Отражающий Божию Сущность.
Можно - прочти академик Рыбаков ЯЗычество Руси, найди книги по русским вышивкам - там на плечах, груди, подле, кушаке - помещаются знаки разных Богов связанные с их функциями, стихиями
Ainura Seitkalieva
Анна Рымбалович На старинных фотографиях староверов можно разсмотреть солярные знаки у них на круглых амулетах на шее, правда замазанные изториками, но поиграв в фоторедакторе можно их прекрасно увидеть. На храмах снаружи тоже. Внутри храмов.
Сергей Белугин особено на вышыванках модных..
это не так важно как то что оберег должен быть привязан к сердцу. так как через сердце у человека как раз проявляются божества. если же человек просто напялил безделушку то эффекта не будет. а если же он ритуально это делает, то через этот амулет пойдет очень мощная сила. это как мини портал .
Igly Azalea
Носи что хочешь, только не еврейский амулет-крест. Он все славянские обереги вытеснил, отсюда и страдания на Руси!
Shox Xalilov
Можешь, только надо, чтобы велес был сверху, а то плохо кончишь
а без оберега. тебе что хана !!.и ты веришь в этот бред. да ты хоть ими обвешайся. все-равно будешь. жить как жил... умора
Сергей Ошев Оберег как символ Рода, исконных традиций, вера наших Предков.
Любые обереги - это спиритизм и язычество!
Анна Рымбалович Вас обманули
Сергей Белугин знач и христианство-спиритизм и изычиство
(и вапще любая рилигия)
Смотря для какой цели. Можно носить сколько угодно оберегов одновременно: и нательные, и нагрудные, и кольца, и герданы, и берегиню, и пояс - сколько Душе угодно. Главное чтобы они не противоречили друг другу, в такой случае оба работать не будут. Только не станьте похожим на новогоднюю ёлку :D
А вообще при нынешнем обществе коловрат носить не советую, лучше с таким подождать пару-тройку лет, пока времена не станут посветлее
Valeriy Anch
Сергей Ошев А что такое?
Исаия 44:9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
Пс. 113:10 Для чего язычникам говорить: "где же Бог их"?
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Пс. 97: 7 Да будут постыжены все, кто служит идолам,
Все, кто хвастается бесполезными богами.
Сергей Ошев Знаешь, я ждал тебя...)
Сергей Ошев Нет, серьезно, я уже запомнил все твои учения, могу их пересказать даже.
Единственный оберег - мозг, но он всегда с собой. Просто научись им пользоваться.
А эти всякие побрякушки - разводилово на баблосики.
Никакой не надо сектантам деньги отдавать.
Сергей Ошев Каким сектантам?
Кстати, уже отдал, и остался доволен :)
Лучший оберег от всех проблем это -- голова, но долбославы ее обычно не носят.
Сергей Ошев Голова это не оберег.
оберег рассмотренный элементами мира
Сергей Ошев В смысле? Из природных материалов?
Хороший магазин с оберегами https://www.slavyarmarka.ru/
Крестик, самый сильный.
Анна Рымбалович Равносторонний только
Shox Xalilov Чем он сильный? Это еврейский амулет! У славян всегда свои были, но их вытеснил крест. Скоро полумесяц все носить будете!
лучший оберег славянина с ним с рождения-это его СОВЕСТЬ и главное для него - её не потерять
Re
Regina
Чем больше оберегов, тем мощнее защита. Только соединяйте последовательно!
Тиана Www
Единственный оберег - мозг,
Aleks 7