Всякие там крестики и колечки, аля "Спаси и сохрани" - работают, чтобы "спасать и сохранять" от дьявола\сатаны\шайтана и т. д., т. к. Дьявол - это зло. Против него куча оберегов, вплоть до подков и мелка на двери.
Любопытство взяло верх: оберег дьявола существует? Кроме пинтограммы, вызывающей его, какие символы\знаки помогают в помощи от князя тьмы?
Религия, вера
Обереги дьявола... Символика и другие знаки!?
это к сатанистам
Анатолий Агапов
знаю, что к ним. Надеюсь, не только пришибленные христиане в "ответах" сидят))
Никакие знаки, амулеты, обереги и пр. мишура от дьявола не в состоянии защитить и спасти.. Ибо все это и есть ЕГО выдумка..)) От дьявола есть ТОЛЬКО ОДНА неоспоримая и не непобедимая ЗАЩИТА - КРОВЬ ХРИСТА! Точнее, ВЕРА в Его искупительную жертву на кресте и признание Его своим Спасителем и Господом. А СВОИХ Он защищает от всякого зла и нечисти.. Я подчеркиваю: не крестик на шее и не крестное знамение. и даже не святая вода или свечки (что. в принципе, такие же "обереги" при отсутствии живой веры в Него), а именно ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ и ЗАВЕТ с Ним!
Анатолий Агапов
Так, а если я, допустим, ищу не защиты от дьявола, а наоборот - его помощи, то что?)
Оберег от бога, что ли? )))
Нет, такого нет. Это благостным христианам чтобы чувствовать себя в безопасности, надо обвешаться крестиками и иконками. Видать, не верят они в силу своего бога :)
Есть культы, в которых тёмная и светлая стороны равноправны. И соответственно, есть тёмные и светлые обряды, праздники, боги... И так же есть амулеты (проводники силы), вспомогательные символы и т. п. , принадлежащие тёмной и светлой силам. Но это только в равновесных культурах. Там, где свет провозглашён священной коровой (авраамические религии), ничего похожего нет
Дьяволу плохие не нужны, поэтому и отправляются к богу на переделку с оберегами и прочими глупостями, вплоть до наколок.
Анатолий Агапов
А кто дьяволу нужен?))
Обереги и всё такое)) всего лишь бизнес.... Деньги не пахнут.
я знаю, нарисуй на двери член с яйцами и это защитит тебя от него
Анатолий Агапов
От кого защитит? От члена с яйцами?))
Как вариант! Ведь люди же носят крестики - видимо, чтобы от бога защищаться, судя по логике-то)))