Попы спёрли символику с древнего жезла Кадуцея, который берёт начало из Атлантиды, , но утратили понимание смысла символики. Спираль из змей (ранее виноградных лоз), олицетворяет и развитие жизни по спирали, и даже спираль ДНК, но совсем не то, что толкуют попы.
http://fb.ru/article/263956/kadutsey---chto-eto-takoe-znachenie-foto
Религия, вера
символика. почему на богослужебных посохах изображены змеи? ведь дьявол искушал Еву именно в этом образе
змей символизирует закон
Это не единственное в христианстве, что говорит о том, что христианство - состряпанная оболочка религии, предназначенной для угнетения, манипулирования и возможно, но всё же невозможного порабощения. Состряпанная на основе положений сатанизма, которые завуалированы красивой историей самопожертвования и описанием чудес.
Один из символов веры - крест - орудие казни, символ загробия. Осенение именно крестным знамением - манипуляция направленная на понижение осознанности человека, повышение его внушаемости и понижение энергетики. У славян и их предков было другое знамение, помогавшее бороться с нечистью.
Служебный и праздничный годовой цикл основан на циклах обращения Луны, как у сатанистов. Славяне и их предки поклонялись солнцу.
А послушай, что читает батюшка во время проведения венчания. Там стихи почему-то из ветхого завета (а та форма поклонения, которое было на востоке до НЗ сам Христос называл сатанинской религией, при которой расцветал порок, инцест, содом и гомора и т. д.). Так вот: в этих стихах говорится про женщин и их мужей, которые жили во грехе. Как можно благословлять на совместную жизнь молодых наставлениями про жизнь грешников?!
Это не всё. Если интересует, то погугли и в ютубе найдёшь достаточно информации.
простая ассоциация, палка - змея
Возможно жезл Моисея.. Или другой жезл ( тоже Моисея)) которым лечились от укусов змей.. Змея не однозначный символ..
потому что служебные масоны. рабочие пчелки.
Тут может быть много пояснений.
1.Когда Моисей являл Фараону чудеса Бога, то он кинул перед ним свой посох и он превратился в змею.
2.Змея является символом мудрости, символ медицины - змея обвивающая чашу в которою сливает свой яд. Яд может быть лекарством дающим жизнь и может быть ядом отнимающая жизнь. Всё зависит от того как рассчитать нужное количество что бы получить нужное качество. Амар Хаям писал:
Яд от мудреца прими из рук же дурака не принимай бальзама.
В Библии говорится что змей искушал Еву, змей был самым мудрым из сотворённых животных. Он не стал сам есть запретного плода, а решил с начало проверить на Еве, какие будут последствия. Как говорит пословица: Дурак учится на своих ошибках, умный на ошибках дурака.
Так же на посохе два змея повернутыми головами друг к другу, могут означать противостояние двух сущностей, лекарство и яд - добро и зло.
Мудры как змеи просты как голуби будьте