Религия, вера
Почему Дьявол говорил с Евой именно через змея?
Таким образом привлек внимание Евы и всецело завладел им. Она знала, что змеи не говорят, ведь ее муж, прежде чем дать имена всем живым существам, скорее всего внимательно наблюдал за ними (Бытие 2:19). Ева, вероятно, тоже наблюдала за этим осторожным животным. Поэтому уловка Сатаны разожгла у Евы любопытство и приковала ее внимание к тому, что было для нее запретным.
а это важно? ещё про длинну змейки спросИте, про цвет и запах ))
В книге Бытие нигде не говорится что змей был как то связан с сатаной. Там сказано что это был зверь.
Лишь позднее христиане связали текст из Откровения со змеем из Бытия лишь на том основании, что и там и там про змею говорится.
Юрий Петренко
У вас говорящие змеи ползают? И на каком языке они с вами говорят?
это ассоциация, аллегория.
что бы на физическом примере было понятно духовное.
диавол и змей - это закон
У змея горло большое .
Потому что Бог победил сатану и расформировав его дал каждому человеку его маленькую часть, как прививку от этой нравственной болезни.
самый правильный ответ и всего за 5 минут, тут: https://www.youtube.com/watch?v=oW7g0kITHPY
Ввести в заблуждение
Тем более сатана не имеет формы, как духовная личность
Потому, что это переделка гораздо более древней легенды. В ней, в отличии от библейской, Боги решили сделать перволюдей бессмертными. Послали показать дерево с нужными яблоками Змея, но тот обманул и показал неправильное дерево, правильный же плод схарчил сам, обретя бессмертие. В древности считали, что змеи не умирают, а сбрасывают старую кожу и живут себе дальше. И вот такое вот объяснение почему. Кстати, верующие в это отказываются верить, вопреки всему, написанному в их св. книге, но в Библии Змей говорит чистую правду, в то время как Бог вводит в заблуждение.
Змей напоминает желудочно-кишечный тракт одушевленный,
- это означает воплощенное чревоугодие и нарушение поста,
в которое и были вовлечены прародители, вкусив плод древа.
Потому, что говорящие животные - типичные персонажи народных сказок.
У змей нет речевого аппарата и примитивный мозг. Поэтому, они не могут разговаривать.
И сказал Господь Бог змею:
за то, что ты сделал это,
проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;
ты будешь ходить на чреве твоем,
и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою,
и между семенем твоим и между семенем ее;
оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт. 3:14-15).
за то, что ты сделал это,
ты будешь ходить на чреве твоем,
Возможно он хотел её обескуражмть,
Змея постоянно открывает рот и высовывает язычок, это создало иллюзию будто она разговаривает, а Дьявол озвучил и сказал что хотел.
Дьявола попы придумали позже, чем змея)
Она к змеям неравнодушна может была.