Религия, вера

Почему по всему миру, через Религии, и не только, происходит поклонение Сатурну (Дьяволу) и эта символика во всем?

Юрий Корнеев
Религия, это 100% ложь и с помощью неё ломают людям головы. Только для этого она и существует. А всё идёт с головы! Сломанная голова = сломанный мир. Злодеям, это и надо, чтобы таскать каштаны из огня.
Алла Даулятова
Лучший ответ
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Nikita Pozdnjakov
Потому, что Кришну забыли.
Каждый видит, только то, что сам хочет увидеть...
Wowa75 Wowa
Юрий Корнеев Я не про видение говорю, а то, чо ты ничего не знаешь.
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Логош Наталия
Оля Тюменцева Сатана - Сатурн - Шани Дев учил, учит и будет учить людей осознавать свои ошибки (грехи), делать из них выводы - принимать тёмное в себе и уметь управлять им, чтобы оно не управляло человеком. Не всё так просто! смотри вглубь.
Потому что человек - падший ангел. Он был демоном, чертом и даже драконом. На счёт поклонения : страсти человеческие, такие как голод, жажда власти, злоба и др. создают культ их удовлетворения. Человечество насилует и убивает живые организмы для утоления голода, устраивает войны ради власти и просто злиться каждый день.
Галина Адась
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.

"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29)
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Егор Ежов
До тех пор, пока правитель этого мира не будет свергнут (Евангелие от Луки 4:6), всё будет повторятся: «Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться снова. Нет ничего нового под солнцем» (Экклезиаст 1:9). Потому что ничего нового он не может предложить. Очередному поколению он преподносит другую модификацию своей отработанной методички.
Что делает Сатана? Совращает, искушает, вводит в иллюзию, ведет Душу гибели и т. д. Его определения эгоизм, гордыня, жадность, гнев, похоть, обман. Что Делает Шани (Сатурн)? Возвращает "плоды" посеянных когда-то поступков, возвращает на праведный путь, очищает. Иногда через боль и страдания, т. к. некоторые иначе не понимают. За хорошее хорошее, за плохое плохое. Это беспристрастная Личность. Его определения - дисциплина, ответственность, воздержание, чтение предков, отречение, выполнение своего долга и многое другое. С чего вы взяли, чо Сатурн это Сатана? День Сатурна - суббота, Satur day (англ). Считается лучшим днем для покаяния, этого и ждет всегда Сатурн от Человека. Насчет символов, так люди сами их извратили, как им надо, как фашисты со свастикой. Вообще, если сомнения в уме на этот счет, поклоняйтесь Верховной Личности Бога, не ошибетесь.
Юрий Корнеев Я никому никогда не поклонялся и не поклонюсь, никому не служил и не стану, я просто живу и делаю свое дело, вот и все, как все люди и большего себе не прошу.
Сатана - Сатурн - Шани Дев учил, учит и будет учить людей осознавать свои ошибки (грехи), делать из них выводы - принимать тёмное в себе и уметь управлять им, чтобы оно не управляло человеком. Не всё так просто! смотри вглубь.