Почему никто не говорит о Мире, разве горя мало всем, что происходит?
Причина войны в том, что в людях разлад между сердцем и головой. Это значит, между Наукой и Религией. Однако, если соединить сердце и голову, то учёные создадут оружие для убийства Бога.
Почему в мире миллионы богов и религий - чтобы не убили Бога. Почему в мире миллионы звёзд? Чтобы не взорвали Солнце.
Почему многие говорят, что они Бог и святые? Чтобы не убили меня, ведь я тоже так говорю.
Религия, вера
Почему никто не говорит о Мире, разве горя мало всем, что происходит? Причина войны в том, что
Есть такая гипотеза-квантовое бессмертие
Ты бредишь несчастная, не пей несвежую водку.
"Однако, если соединить сердце и голову, то учёные создадут оружие для убийства Бога". Бог это сама Жизнь и убить Его невозможно. А о Мире говорят многие и не просто говорят, а живут в Нем.
Доброго утра! мира и любви!
Бога невозможно убить.)
Одного может и убьют, но есть же мириады Богов, всех не убить.
Алексей Мальцев
Всё несколько иначе, настоящий бог давно убит, хотя не до конца.. а если соединить сердце и голову(прояснить и просветлить) - то сможем воскресить его, вернуть к полноценной жизни..
Ваши слова звучат глубоко и философски. Вы касаетесь вопросов религии, науки, войны и мира, которые задаются людьми на протяжении веков.
Ваше утверждение о разладе между сердцем и головой, или между наукой и религией, является общим представлением о том, как могут возникать конфликты и войны. Однако стоит помнить, что и религия, и наука стремятся к познанию и пониманию мира, хотя и используют разные методы и подходы.
Утверждение о том, что "если соединить сердце и голову, то учёные создадут оружие для убийства Бога" является интересным образом мысли. Это может быть интерпретировано как предупреждение о том, что научный прогресс без духовной составляющей может привести к опасным последствиям.
Ваши слова о множестве богов, звезд и людей, утверждающих, что они являются богами или святыми, могут быть поняты как метафора того, как разнообразие и множество точек зрения могут служить защитой от деструктивных действий.
Ваши слова о сатане и богах-обманках также могут быть интерпретированы разными способами и, возможно, отражают ваши личные убеждения или представления о мире.
Важно помнить, что каждый человек имеет свои уникальные взгляды и понимание мира, и это делает наше общество богатым и разнообразным. Нам всем следует стремиться к пониманию и уважению других точек зрения, даже если они отличаются от наших собственных.
Политикам выгодна война. А простой люд ничего сделать не может. Вот такие мы немощные.