Выкуп — это возможность избавить, или спасти, человечество от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу.
Иегова предоставил такой выкуп. Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего, — его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Как мы узнали из предыдущей главы, Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).
Религия, вера
Каким образом Иисус Христос искупил людей? Что такое выкуп?
Вы наверно новоиспеченный адепт СИ? !
Выкуп это понятие из торговли, к Богу это не имеет отношения.
это чудовищная ложь, типа индульгенций ))
Выкупил у отца своего ))) Который сам послал его чтоб он выкупил людей у себя самого.
китайцы, японцы, индусы не согласны с этой жертвой)
Zarema Serikova...
Может просто они не ознакомлены с христианской религией, может у них не было возможности прочитать Библию? В этих странах есть христиане?
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Не выкуп, а искуп. Он искупал людей в воде. :)
А в Бруклине что говорят по этому поводу?