Религия, вера
Почему человек, ещё совсем молодой, приходит жить в церковную жизнь? Пришёл ли он к истинной ВЕРЕ?
Нет, к истинной вере приходит когда изучает библию применяет ее принтцппы и законы в жизни.
Надо же где-то тусоваться, если денег нет, а девушка ушла к богатому или усатому, или завела себе няшку-бультерьера. Заодно и поучиться истории древнего мира.
Если выхода нет между "помирать" и бутылкой, то лучше уж в церковь
Потому, что не желает соображать своей головой и в нем преобладает чувство выгоды и страха. . Церковь это покупка на воздух. . Людям обещают уверенность в хорошей участи после смерти - они за это всю жизнь расплачиваются - пока своей головой думать не начнут
А почему бы и нет? Да, пришел.
Вы о монахах? Когда я вижу плоды женской моды, мне становится понятен их мотив.
Опять звучат все те же слова: «в глубокий ров блуда погрузились все» , «содомский блуд» , «…на друга влазя люблени-ем страстным, будучи в неразумии» (то есть по пьяни) . Монахи настолько сексуально поднаторели в своих бездельных санаториях, что использовали даже сексуальные игрушки для удовлетворения похоти: «Вот мои согрешения пред Богом и пред тобою, господине отче: господине отче, в содомском блужении во стегноблудии и со иноки и спротивно падался; многих совещал на блудные дела, наипаче же отроков, и в бани мыл тело свое грешное многажды, и обнажал его пред многими бесстыдно, на друга взлазя люблением страстным; некогда ниц лежа в воде и стоя, и на земле ниц лежа, истекание рукою спустил, и в губу, сиречь в гриб, истекание сотворил, надувал кишку не помню какого животного, и тем в свой проход блудил.
Частым омыванием банным тело свое бесстыдно обнажал пред многими, и зрел, и осязал срамные уды свои, и истечение делал. И чужие уды срамные тако ж зрил наги, и осязал… и также и свои уды давал осязати многим, многажды ножом обривал уды своя, и свещою палил, и прочий вред телу деял, и помазывал дегтем и иным зелием нужды ради, и во всем том согрешил» .
Кстати, нравы в женских монастырях ничуть не отличались от нравов в мужских. Стандартный вопрос к монашке на исповеди: «Или рукою своей, или иным чем в свое естество блудила от ярости похотной; или на подруг на инокинь, или на жен возлазила… или за срамные уды мужи хватала; или свое естество показывала? »
Истории, знакомые нам по XVI веку (с немногочисленными честными игуменами, которые безуспешно пытались навести порядок в монастырской клоаке) , один в один повторялись и в веке семнадцатом… Таких начальников третировали. В уже упомянутом выше притоне разврата — Троице-Сергиевом монастыре — озлобленные монахи подвели своего игумена под статью. За что? За то, что боролся с пьянством и блудом. В результате игумен сел по доносу «за политику» (по обвинению в ереси) .
Порой, не в силах справиться с деградировавшими подчиненными, игумены сами просят помощи в верхах. Так, например, очередной несчастный игумен Соловецкого монастыря в 1647 году доносит по инстанции: «Напиваются допьяна, и от того пьянства бывает многая вражда и мятежа…»
А при чём тут молодой или не молодой?
Разве молодому запрещено, или он не сможет?
Виолетта Тихонова
молодой не всегда серьёзен, соблазнов много, мало пережито, мудрости не набрался..
Церковь это не здание, а собрание верующих в Бога Если желает служить Господу то он благословен Богом и не путайте религию и христианство
от алиментов прячется, либо гей
Бог призывает не взависимости от возраста! Это уже Божий промысел!
для него это выбор профессии