Религия, вера

Я и мой напарник (атеист) 5 лет назад пришли на одну работу рядовыми работниками, так вот, он узнал что я

верующий и постоянно смеялся надо мной, но Бог сделал всё так что за 5 лет я дошел до руководящей должности и даже это не вселило в него уверенность что Бог есть, он перестал смеяться и теперь начал мне завидовать и обсуждать за глаза... Вот такая история не показательна ли она в том что до чего доводит атеизм, и что атеист вряд ли уверует в Иисуса?
Jorik M
Богу возможно все!! ! Только Он знает через какие обстоятельства и когда будет спасен человек и будит-ли вообще спасен.
Vadim Kharichkov
Лучший ответ
Не задавайте риторических вопросов - уверует, не уверует... Это знает только Бог, кто уверует, а кто нет. Просто, помолитесь за брата. Я ни в коем случае не указываю вам, что делать, это так, чисто мое мнение.
У меня встречный вопрос: А если бы было наоборот, и он дослужился до начальника - ты бы перестал верить?
А начальник, который выше руководящей должности по религиозным взглядам кто?
Один эксперимент не может что-то доказывать, он может только опровергать. Например такой опыт мог бы опровергнуть тезис о том, что атеисты всегда и везде добиваются больше верующих. Но доказать что верующие всегда и везде добиваются больше атеистов такой опыт не может.
N=
Nik =) . Wisе Man . =)
нет, не показательна )))
Вы меня извините, но если вы так рассуждаете, вы просто дурак!))
Вера как была только верой, так и остается. Факт неоспорим, что про бога нет ни единого факта. И в науке бог не существует. Это факты. О чем дальше говорить?
Юлия Бавтович
Во все времена гораздо лучше продвигается тот, кто жопу лижет, а не тот, кто лучший специалист.
не пиздишь ли ты часом?
Ratha Bolotbek
А что вы сделали для того, чтобы ваш сотрудник стал христианином?
Алина Денисова
кто служит, а кому и так дают.
Ты раб, тобой легче управлять, поэтому тебя и повысили. Разумных не повышают, конкуренты нигде и никому не нужны.

Атеисты первыми полетели в космос, если что. . Это о развитии.
А вот суперрелигиозный Ватикан до сих пор даже велосипеда не собрал.
Религиозность не стоит путать с верой, и если он не входит в некоторую смежную систему религиозности, своеобразную "круговую поруку", это не всегда значит что завидует именно благосклонности к вам вашего бога.
А если в вашей церкви нет таких успешных как вы, -это значит, что их Бог не благословляет???! Вы читали какую нужду, часто, терпел Апостол Павел???
Hayat ************