Религия, вера
Какая религия воспринимает всю Библию целиком все книги как единое учение?
Называется это ВЕДЫ, которые написал Вьясадева, изначально Веды написаны на языке ПолуБогов-Дэвинагари, после переведены на Санскрит, далее Прокрит, Латынь и уже на все языки планеты, это Вселенские Законы, которые были написаны за долго до написания Библии и остальных религиозных писаний. А Библия как таковая была издана специально для МЛЕЧХОВ, то есть для Мясоедов. ВЕДЫ там где им следуют.
Марина Кайгородова
В Ведах нет истины.
Нет такого. Вся библия - это не единое учение. "Тора, пророки и святые писания" (Ветхий Завет) - это одна из каббалистических книг, повествующая аллегорически о подъеме человека на уровень Творца. Обычный человек не способен правильно ее расшифровать без знания каббалы. Новый Завет - это смесь каббалистических знаний с земным их пониманием.
Марина Кайгородова
Священное Писание и Каббала несовместимы. Каббалистическое учение - ложь.
Это мудрецы. А такие есть в любом течении. В любой конфессии
***капелька Яда***
не Вы ли?
Православие.
Я воспринимаю Библию целиком-всеохзватно-контекстуально.
Всемирная христианская организация СИ. (Исаия43:10-13) «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести? »
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).СИ не разделяют Библию на 2 части, для нас это единое целое руководство от Бога.
Православие признает все Священное Писание.
Людмила Панасюк
А вот это из ВЗ тоже признаёт: "Он — Иегова, Бог воинств, его будут помнить под именем Иегова"?.
Во всей Библии, начиная с Бытия до Откровения прослеживается одна тема - подтверждение права Бога господствовать над людьми и исполнение этого посредством Царства Бога. Поэтому всю Библию как единое целое признают Свидетели Иеговы.
нет такой и не будет, если все объединить, то и религии не будет, ибо религия - зло, а библия - добрая)
***капелька Яда***
на самом деле нет ни добра ни зла самого по себе, есть только то во что веришь
Шизофрения. Но она же присутствует в каждой религии по отдельности.
P.S. Вот тот дебил, что ниже меня ответил, сам никогда не читал библию. Либо он просто дурак.