Религия, вера

Библия - это целостная книга и она задаёт одну единую систему?

удаизм и христианство, - две совершенно противоположные по системе ценностей религии, - находятся в одной святой книге. Как они могут уживаться в едином каноне? На самом деле ответ очень прост. Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса: класс рабовладельцев и класс рабов. Иудаизм - это религия для рабовладельцев (евреев). Христианство - это религия для рабов (неевреев).
Iv@n Mi!!er
ощутимая взаимосвязь... при чём напрашивается вывод, что одно без другого не существует) в общем в одном куске и ни как не разделимо.
Шермухаммад Ниязов
Лучший ответ
КОБ рулит )
Вся СУЩНОСТЬ-кто ТЫ, друг мой, а всё остальное -словоблудие.
Vitalic Kravcov
Iv@n Mi!!er Так что вы тогда тут блудите?
При этом, заметьте, систему закрытую.
Aigul Batyrkanova
Каждому духовные писания "открываются" в меру зрелости души чело.
Душа подрастёт и изменит своё мнение.
Успешного взросления души.
Iv@n Mi!!er Да вы уже этот бред во все вопросы суете,
Спамбот что ли?
...вот так оппа}
Олег Тарасевич
В Библии нет ошибок относительно научной.... исторической или любой другой сферы... .

Она является сборником из 66 книг... .
написанных более сорока авторами ..!
за двухтысячелетний период... .

авторы во время написания и понятия не имели ..!
что их послание будет объединено Книгой... .

и все же каждое послание встало точно на свое место !!!

для исполнения своей цели.... как компонент целого... .

Так делает Только Бог !!!

Одна неизменная тема Библии от Бытия до Откровения... .

повествует о великих делах Бога в творении и искуплении всего.. .

через Его единственного Сына.... Господа Иисуса Христа... .
Библия имеет единую тему. Кроме того, Иисус говорил, предупреждая: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23).
Библия нигде не поощряет развитие рабовладельческого строя. Люди извратили слово Бога.