Религия, вера

Как объяснить когда верующие берут часть Библии и объявляют истиной, а другую часть-ложью?

Сергей Соколов
наследие.
***super*** **@girl@**
Лучший ответ
Сектанство...
Божена Поранюк
...Ветхий завет - ИУДЕЙСКИЙ ЗАКОН! Новый завет - ДОГОВОР ИСТИННЫЙ ибо вживую дан Сыном!

...испытывай говорящих делом+
Сергей Соколов это я знаю Вы разделяете Библию. Выбираете только то, что Вам нравится. А другая ЕЁ же часть как будто и не слово Бога))))
Вера превыше логики. Если человек верит, что одна часть Библии "правильная", а другая "неправильная", значит, так и есть. Подвергать это сомнению может только проклятый иноверец или коварный атеюга.
Влад Лактионов
Сергей Соколов ну вот опять проклятия? завидуете тем кто знает больше?
Чтобы ложью объявлять - такое впервые слышу. Все Писание признается священным.
"Всё Писание вдохновлено Богом",-говорится в Библии. Причины неприятия какой-то части Библии могут быть разными, но смысл один-отвержение Слова Бога.
Библию нельзя разделять, так как одна книга дополняет другую. В Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. (2 Тимофея 3: 16, 17 - " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. А так же : " А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. " ( Римлянам 15: 4).
Елена Сущева
Вот что по этому поводу сказано во 2 Тимофею 4:3,4: "будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням".
Майк **
Христиане признают и ВЗ и НЗ. Ориген, величайший из Учителей Церкви, цитируя книгу Екклесиаста, говорит, что все Писание "от единого пастыря" (Екклесиаст. 12:11) - Бога (Ориген. Комментарии на Евангелие от Матфея).
Настя Глебова
Сергей Соколов но врать-то зачем? читайте ответ первый
некоторые псевдохристиане вообще делают собственный перевод Библии, например Свидетели Иеговы. Однако такой перевод лишь подгонка под учение их секты и не более.