Религия, вера

Если часть Библии фальшивка, то какая, все же, часть не фальшивка?

Bektemir Ashyrbekov
Более менее не переврана та часть библии, которая не признана церковью.
Диляра Юсупова
Лучший ответ
Она кодированная и имеет негативное воздействие на неокрепшие умы людей.
Bektemir Ashyrbekov 100% факт
Bektemir Ashyrbekov Зомбо-оружие
Та, которая не является фальшивкой.)))
Ангел Истины
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейский_канон#Каноны_различных_Церквей_и_конфессий

Скорее всего дополнено тем что было у римлян и греков и остальных средневековых народов своего мистическофилосовского, и отредактировано под власть - фальшивка это врятли.
Женёк Дмитриев
"Фальшивка" - какая странная терминология. Сборник "Легенды и мифы Древней Греции" фальшивкой, вроде бы, никто не называл. Ну, и Библия - литература того же типа, только древних евреев.
Денис Авдеев
Женёк Дмитриев Вообще никто 100 процентов вам не даст...
От начала все " Богоугодные " писания в том числе и пятикнижье Моисея ..должны приниматься на веру ..

1 написаны первоисточники или на арамейском или древнеиудейском ( оба эти языка были благополучно евреями забыты ) последние 1000 лет они говорили на ладано сефардском .. идиш ..позже, более на иврите .
2 арамейский и древнеиудейский в написании не имеют гласных и пропусков между словами а потому это ребус .
3 кто этоn ребус и чем руководствовался, когда ставил гласные ( оглашал) и ставил знаки препинания и пропуски в тексте достоверно не известно .
Bektemir Ashyrbekov Да, Танах перекошенный весь, какой то
не "часть Библии фальшивка"

а "ветхий завет" состоит из "добра и зла"

Второзаконие 30:15
Татьяна Агеева \никандрова а "новый" учит как отделить

одно от другого,

здравое учение
Татьяна Агеева \никандрова 2-е Тимофею 4:3

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Женёк Дмитриев Слово Бога неизменно.
Фальшивка не "часть Библии"- а то, что не является её частью, но выдаётся за часть Библии. А Библия как таковая или её части- не являются фальшками. Понимаешь?