Религия, вера
Если часть Библии фальшивка, то какая, все же, часть не фальшивка?
Более менее не переврана та часть библии, которая не признана церковью.
Она кодированная и имеет негативное воздействие на неокрепшие умы людей.
Bektemir Ashyrbekov
100% факт
Bektemir Ashyrbekov
Зомбо-оружие
Та, которая не является фальшивкой.)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейский_канон#Каноны_различных_Церквей_и_конфессий
Скорее всего дополнено тем что было у римлян и греков и остальных средневековых народов своего мистическофилосовского, и отредактировано под власть - фальшивка это врятли.
"Фальшивка" - какая странная терминология. Сборник "Легенды и мифы Древней Греции" фальшивкой, вроде бы, никто не называл. Ну, и Библия - литература того же типа, только древних евреев.
Женёк Дмитриев
Вообще никто 100 процентов вам не даст...
От начала все " Богоугодные " писания в том числе и пятикнижье Моисея ..должны приниматься на веру ..
1 написаны первоисточники или на арамейском или древнеиудейском ( оба эти языка были благополучно евреями забыты ) последние 1000 лет они говорили на ладано сефардском .. идиш ..позже, более на иврите .
2 арамейский и древнеиудейский в написании не имеют гласных и пропусков между словами а потому это ребус .
3 кто этоn ребус и чем руководствовался, когда ставил гласные ( оглашал) и ставил знаки препинания и пропуски в тексте достоверно не известно .
Bektemir Ashyrbekov
Да, Танах перекошенный весь, какой то
не "часть Библии фальшивка"
а "ветхий завет" состоит из "добра и зла"
Второзаконие 30:15
Татьяна Агеева \никандрова
2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
которые льстили бы слуху;
Женёк Дмитриев
Слово Бога неизменно.
Фальшивка не "часть Библии"- а то, что не является её частью, но выдаётся за часть Библии. А Библия как таковая или её части- не являются фальшками. Понимаешь?