Религия, вера

с какой книги начинать чтение Библии (с какой части Библии) ?

Каждая книга интересна по-своему. Хотя смысл всей Библии можно понять только в контексте. Если больше интересует истори, то начните с Бытия. Притчи и книга Экклезиаста - это "концентрат " мудрости. Над каждым стихом нужно размышлять, стараясь понять его практическую пользу в жизни. Евангелия- это жизнеописания Христа. Одна Нагорная проповедь стоит отдельного прочтения и обдумывания.Я начинал с самого начала. Вычислял время потопа и другие вещи. Там очень много информации :о климате и др.
Лилия Лобачева
Лучший ответ
Прочтите вдумчиво "Ветхий Завет" )))))

Думаю, что "Умный Человек" всё сразу поймёт !!!= ))))
Так а там = все 4 .. почти одинаковы..
Инна Внукова
С начала, как и всякую другую книгу. Это же не сборник анекдотов.
Лучше с 1 страницы.
художественную лит-ру лучше читать сначала
С ветхого завета разумеется )))
Начните читать с первой страницы и не один перевод а несколько (я брал 5-6,очень понравился перевод архимантрида Макария, Тора... перевод Нового Мира, все переводы сравнивал с Синодальным переводом) «Бог ненавидит страдания и несправедливость. Бог не может спокойно смотреть на то, как одни люди притесняют других. В Библии говорится, что "руки проливающие невинную кровь" для него отвратительны (Притчи 6.16,17)Скоро Бог вмешается и страданиям прийдёт конец, люди будут жить счастливо на земле Псалом 36.9,29 (синод. перевод)»
С АЗБУКИ начни...
с Нового завета. О нам ближе по знаниям. А уж потом с чего все начиналось. Современному человеку трудно понять и принять устои прошлого..
Лена Фурман
С евангелий, только.
Alice Lucifer (Archangel)
Начните чтение с Евангелия.
Янина Вегерт
Читать рекомендуют начинать с книг Нового Завета, что бы сразу понимать - в чем цель завета заключенного с вами лично!
А так, можно купить Библию с планом чтения.
Ветхий Завет конечно тоже очень важен в плане понимания, откуда все это появилось и взялось.
Настя Гейко