Религия, вера
достаточно ли верующему чтения БИБЛИИ?я не хочу авторских книг на такие темы...
Чтобы верить и Библия не нужна ...Но поймите её писали образованные люди, и чтобы понять все до конца вы должны такой быть, т. е. образованной. Мой совет читайте больше ВООБЩЕ и это поможет вам в понятии Библии.
а может Есенина почитаете?.. мне вот Тютчев нравится... а Пушкин - чудо...
если ты сможешь, всё это, сделать чувством Любви, которое будет непрерывно идти из тебя, как у И Христа, тогда всё нормально. Не бойся всё это проверить на себе, самое главное. Проблема в самом начале, кажется непонятно всё. НО шаги твои приведут к перекрёстку и тело"поймет"что ты хочешь. И тогда Вера придёт, к тебе, настоящая та, про которую говорят, но человек забыл, и уверенность придёт
Если с нуля читать, если вы не слышали проповедей и набрались лжи, то дерзайте, а если вы уже набрались, то вам придется много противомикробных книг читать, чтобы ваш разум уравновесился и согласовался с писание. Потом ваш разум еще не очищен и вы будете неправильно воспринимать написанное. Все равно без помощи не обойтись.
Не мерою даёт Бог Духа.... книги тут вообще не причём)
Что значит "авторских книг"?
Если таких, как "сторожевые башни", то, понятное дело, лучше от них подальше.
http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
ЧТО ТАКОЕ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ИЛИ БИБЛИЯ.
http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
ЧТО ТАКОЕ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ИЛИ БИБЛИЯ.
http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
для чего достаточно? для аппетита? тогда да
А Вы считаете, что за сотни лет после написания Библии ни один человек ни одного умного слова не написал? Развитие-то должно же быть. А иначе - закостенелость и догматизм.
Библия истина и эталон, но интересен и опыт других людей.
Как можно библию читать вообще - это же бред сивой кобылы
Institut Zoology Mes Rk
Ты читал?
Да, можно даже в школу не ходить, достаточно верить.
св. Игнатий Брянчанинов в 1 томе п. с. с. пишет, что Священное Писание можно читать только человеку, уже знакомому со святыми отцами.
Серафим Саровский, Феофан Затворник, Никодим Святогорец,
Иоанн Лествичник.
Чтение этих подвижников рекомендуется даже вместо молитвы.
Иоанн Лествичник.

Дмитрий Анохин
Благодарю Вас за ответ, за уважение к Вашей религии.Но я христианка.Бог один , мы только называем его по разному.Счастья Вам.
Как и женщине, Наташа, смотрения в зеркало только не достаточно, она потом что то еще исправляет на голове и на лице.
Попробуйте почитать "авторские книги" Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова, может и понравится. )))
Григорий Палама - тоже ничего себе автор. )))
Достаточно
Сейчас такое время что чтения только Библии недостаточно. Чтение отеческой литературу может помочь быстрее решить некоторые вопросы. Только приобретать книги лучше в церковных лавках.
Более, чем достаточно...
Светую с ВЗ начинать читать (хоть 1 добрый поступок одного пророка покажите кроме резни, обмана и т. д)
Только детям не давайте читать Богополезную литературу, на психику плохо действует (реально доказано учёными)
у меня руки не подымутся для этого, я лучше по курю, пользы и то больше будет.
Достаточно вполне. Главное понять смысл, и верить в душе.
чтения не достаточно, в Учение Христа надо вникать.
а Вы как читаете? если вдумчиво, то ещё писание могу порекомендовать. там вообще супер пупер мега отжиги народ устраивает