Например, в одном месте Иисус Христос сказал: "верующий в Меня не умрёт вовек." Но даже Его мама Мария (безгрешная) умерла. А потом воскресла. А в другом месте Иисус сказал: "верующий в Меня если даже и умрёт -- оживёт."
В одном месте сказано: "разрушьте Храм сей и Я в три дня воздвигну его." Это Он говорил туманно, двусмысленно. И потом ученики поняли скрытый подтекст: "убейте Меня и Я воскресну."
Какое решение:
строго верить всему, что сказано в двух молитвах: Символ Веры, и Отче Наш. И ещё верить всему тому, что сказано на семи Вселенских Соборах. И регулярно участвовать в Богослужении.
А думать обо всём остальном -- это как выискивать образы в кофейной гуще. Например, ни в Символе Веры, ни в молитве Отче Наш, ни на Вселенских Соборах ничего не сказано про то, что придёт человек-антихрист с номером 666. Но читая Библию, в нашем мозгу появляются мысли и предположения. Поэтому нам так интересно читать Библию. Она как будто живая и говорит с нами. Но строго доверять можно только этому:
Религия, вера
Смысл чтения Святой Библии, если одна часть не согласована с другой.
А библию самому читать не благословляется , надо слушать чтение каждый день в храме религии рпц_е .
Bekbol Moldabaev
Прошу, оплати Лидера. Чтобы больше народу прочитали правду. Я не могу, я под санкциями Запада.
Если сам не можешь ничего понять , читай толкования Библии святыми , они все объясняют
Смысл в том, что бы читать молча, с радостью и принятием всего, что там с радостью и восторгом, за логику и критическое мышление отвечает ум, за чтение отвечают глаза, а принятие отвечает вера, вера работает в отсутствие ума всегда.
Bekbol Moldabaev
Ты смотришь в книгу, а видишь фигу, отсель и непонятки.
Все согласовано в Библии. Противоречия возникают в сознании из-за недостатка знаний. Вечно живет не тело, а дух человека, его сознание. Поэтому и слова такие. Про разрушение Храма в три дня и воскрешение тоже.
Bekbol Moldabaev
Все там согласовано.
Просто это согласование еще нужно уметь увидеть.
А чтобы увидеть - нужно жить по писаниям самому и изучать их под руководством наставников. А когда люди своим умом только пытаются понять,
то ничего кроме противоречий не видят.
Потому что НЕ умом это понимается, а духовным разумом.
А такой разум - еще нужно обрести духовным трудом.
то ничего кроме противоречий не видят.
В символе веры зверю делать нечего, так как этот символ провозглашает веру в Бога.
В молитве «Отче наш» ему тоже не место, так как это обращение к Богу, а не текст откровения.
В текстах вселенских соборов собраны постановления смертных. Там тоже не место библейским событиям.
А людей Библия путает потому, что они в основной своей массе рассуждать не умеют и не проверяют мыслей на логическую вшивость — ни чужих, ни своих. Этому учиться нужно, практиковать, выносить свои взгляды на обсуждение, обнаруживать в них ошибки, неточности и недочеты, развивать и корректировать. Разум постепенно учится на своих ошибках, которые исправляет, и принимается работать осторожнее и точнее.
Bekbol Moldabaev
Самое интересное это решение: )
Которое имеет каждая семитская секта и у каждой своё :))))
Важнее в сомнениях другое..Служители богу решили за нас=Что можно нам читать.но что они порешали скрыть)Что богоугодно-что его возвышает..Решили за него))
Bekbol Moldabaev
Молитву "Отче наш" дал в качестве примерной Иисус. А Символ веры и всевозможные заключения всевозможных Соборов- не вдохновленные Богом люди. В самой Библии (канонической) все согласуется.
Наконец то, хоть до кого то дошло, что это не "святая" писанина, а ерунда полная.
Bekbol Moldabaev
смерть - это отсутствие жизни. Еще при физиологической жизни человек может утратить отношения с Богом - жизнь. Но тот, кто жив Богом, остается живым даже после физиологической смерти.
Bekbol Moldabaev
смысл простой - чтобы знать правду о злодеяниях и лжи бога! Одних только убийств и актов садизма, согласно Библии, бог совершил миллионы!
___
Библия - Великая правда о богах, она должна быть настольной книгой каждого атеиста! Ибо бог совершил ещё одно мелкое злодеяния - не подарил мозгов своим обожателям!А Поэтому среди его обожателей 99% даже не прочитали Библию и не понимают, что поклоняются убийце, садисту, прелюбодею, педофилу, лицемеру, призывающему к воровству и к убийствам маленьких невинных детей...!
___
Bekbol Moldabaev
Библию читают не просто так...но в сопровождении Духа Святого, Который и есть Автор этой книги. Кто Духа не слышит, не сможет ее понять.
Bekbol Moldabaev
1 книга Прошлое. Второе настоящее и будущее.
Тебе просто неизвестен контекст, отсюда и непонимание
При помощи библии одним «выносится моск», а для других библия это пособие по этому выносу.
Библия это древнейшее информационное оружие паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает» после чего их можно спокойно пасти, доить и стричь!
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин «Сеятель»
«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать».т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него , а т.к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает «сон разума, который рождает чудовищ».
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин «Сеятель»
Трактовку Библии Иисус назначил "Верного раба" (Матфея 24:45-47).
Bekbol Moldabaev