Религия, вера

СИ, а ваши служители- профессиональные? Или из народа?

Сергей К
Лучший ответ
да, из профучилищ...
СИ являются знаменосцами Христовой веры и поэтому все прочие должны учиться и подражать кормильцам и поильцам.
Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Как и у всех других людей, у них есть свои проблемы и недостатки, потому что они как и все люди на земле, несовершенны.
Но благодаря тому, что они стараются поступать в согласии с библейскими принципами, их жизнь значительно улучшается и они становятся гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2).
Рамиль Утепов
Из народа, каждый верующий проповедует, как это было у первых христиан.
Любой желающий, тот, кто получил основные знания из Библии может рассказывать о своей вере другим. Но прежде должен привести свою жизнь в согласии с нормами Бога
Для выполнения грандиозной задачи, проповедь Благой Вести, изучения Библии, Бог Иегова намеренно избрал простых людей — «слабое мира» . Это записано в Библии в 1 Коринфянам1:26-29 26 Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, 27 но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, 28 и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, 29 чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом. А если поразмышлять, слово профессионал, оно здесь неуместно.