Религия, вера
В 1 Тимофею 5:21 тоже говорится о трёх, но троица ли они?
«Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец, — объяснил Иисус. — Что делает Он, то и Сын делает так же» (Иоанна 5:19; 14:10; 17:8).Однако такие крепкие узы единства не делают Бога и его Сына, Иисуса, неотличимыми друг от друга. Они — две личности со свойственными им отличительными чертами. У Иисуса есть свои чувства, мысли, опыт и свобода воли. Тем не менее он сам решил подчинить свою волю Отцу. Как сообщается в Луки 22:42, Иисус сказал: «Пусть будет не моя воля, а твоя» . Эти слова были бы бессмысленны, если бы его воля не отличалась от воли его Отца. Если Иисус и его Отец были одной личностью, тогда зачем Иисус молился Богу и смиренно признавал, что есть то, о чем знает только его Отец? (Матфея 24:36). Иисус молился о своих последователях: «Я прошу.. . чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами» (Иоанна 17:20, 21).
несомненно троица
возможно и она. В троице нет ничего плохого
Наталья Шульгина
и хорошего тоже
Мусульмане тоже называют своего пророка (с. а. с. ) господином.
так вам не дает покоя Троица, сомневаетесь в своей религии, правильно делаете... Ищите и найдете...
Наталья Шульгина
да что вы, что вы! моя религия самая истинная какая только может быть. глупо будет если после того как я нашла ресторан со здоровой пищей, возвращаться туда, где дают отравленную пищу) ) просто те, кто верит в троицу, как раз питаются в отравленной забегаловке, а я хотела бы, чтобы вы перестали себя травить и ели нормальную здоровую духовную пищу.
Исаия 55:2: ...Зачем вы платите деньги за то, что не хлеб, и трудитесь ради того, что не приносит удовлетворения? Слушайте меня внимательно и ешьте хорошую пищу и пусть ваша душа наслаждается лучшей пищей.
Наталья Шульгина
Исаия 25:6: Иегова воинств сделает на этой горе для всех народов пир из
блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд,
обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из
процеженного отстоявшегося вина.
Бог в Себе Самом состоит из трех неразрывных частей, которые дают Ему всемогузенство, которого невозможно было достичь если бы Бог не был трехчастен-Отец, Сын и Дух Святой. Отец-мыслительная часть Бога, Сын Говорящая-Логос. а Дух осуществляющая часть Бога.
Наталья Шульгина
а в одном Боге разве не может быть мыслительной, говорящей и осуществляющей?? ? или Бог не Всемогущ? обязательно три что ли надо?
"Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию. " 1 Тимофею 5:21. При чем тут троица? Вот сюда смотрите: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. " 1 Иоанна 5 гл. Библия. Отвергая свидетельство Бога вы делаете себя недостойными небес, называя Бога обманщиком...
Наталья Шульгина
Этих слов ("Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино) нет ни в одной древней рукописи Библии; их добавили позднее, чтобы поддержать ложное учение о Троице. Однако ученые знают, что эти слова — подделка, и в современных переводах Библии эти слова изымаются.
Александр Андреев
Об этом отрывке (три свидетельствуют на небе) иерей Олег Давыденков пишет: «Это место из послания апостола и евангелиста Иоанна является спорным, поскольку в древнегреческих рукописях этот стих отсутствует. [...] ...Имеются серьезные основания считать, что первоначально в тексте послания от Иоанна этих слов не было» (Давыденков О. Догматическое богословие. М. , 1997. С. 128; смотри также Мецгер Б. М. Текстология Нового Завета. М. , 1996. С. 98—99).
Наталья Шульгина
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
ОБ ОДНОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, А НЕ ТРИ В ОДНОМ. СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОБ ИИСУСЕ.
В 1 Тим 5:21 говорится : о Боге Создателе, его Сыне Иисусе Христе и об Ангелах - небесных служителях Бога. ( смотрите перекрестный стих 1Тим6:13)