Религия, вера
Дети! Храните себя от идолов. Аминь..Это о чем?1 Иоанна 5:21...не про иконы же..)
Это о кумирах и слепом подражании. )))
икона, это иллюстрация к писанию, раньше люди были не грамотные. все кто молиться именно иконе--язычник и нарушает первую и самую главную заповедь.
Про идолов)
Ну конечно не про иконы, что Вы! )))
Екатерина Попова
Конеечнно..)о чем это я..)
Всё что мы почитаем выше Бога-идол! (работа, бизнес, дети, родителии т. д)
ИКОНЫ. СТАТУЭТКИ.
но некоторые христиане не считают, что ПИСАНИЕ, вернее первая часть писания, имеет законную силу.. . не смотря на то, что Иисус говорит в НЗ : " нее изменить ( не отменить) ЗАКОН пришел я, а исполнить !!!"
Ahmed Budunov
То наверное они перед ним и ответ держать будут?Ап. Павел показал ,что христиане 1-го века не считали какую-то часть Библии менее значимой(2Тим.3:16-17),а отступничество было предсказано как Христом ,так и апостолами(2Фес.2:3; 1Тим.6:21)
Может, идолы это кумиры?
Псалом 113:11-16 Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал. Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них
Екатерина Попова
Туда бы добавить, что читают-не знают!!!
Идол — изображение божества или духа, служащее объектом религиозного поклонения.
Разве перечисленное в приведенном вами Втор. 5:7-8,не относится ко всему, что люди применяют в поклонении Создателю? Посмотрите, что говорит ап. Павел в Рим. 1:25.Какой вывод можно сделать о поклонении "творению"(хоть нарисованному, хоть еще какому-то)?