Религия, вера
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Иоанн 5:21 получается Отец и Сын одно
и то же дело делают .
Конечно Христос сказал Я и Отец одно, видевший Сына видел отца
И кого оживили?
Сам то сгинул, 2000 лет ни слуха ни духа. Подох наверно.
Одно.
Лапидус И Некстати
Докажите.
бог-это три ипостаси- бог отец, бог сын и бог святой дух. это одно целое
Лапидус И Некстати
Докажите по Библии, что это так.
Ну да единение триединство троичность все в одном значит одно дело делается как бы тремя руками
Иегове Богу, обладающему совершенной памятью, совсем несложно запомнить особенности личности умершего человека (Исаия 40:26). Поскольку Иегова — Источник жизни, ему несложно вернуть к жизни того же самого человека, дав ему новое тело (Псалом 35:10). Более того, из Библии мы узнаём, что Иегова желает вернуть умерших к жизни (Иов 14: 14, 15 ПАМ) . Какая же это утешительная мысль! Иегова не только в силах воскресить человека, но и горячо желает это сделать!
В воскресении мертвых важную роль играет также Иисус Христос. Спустя год после начала своего служения он сказал: «Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5: 21). И как показывает случай с Лазарем, у Иисуса есть и сила и желание вернуть умерших к жизни. А Что Иисус И Иегова не одно, сам Иисус сказал в Иоанна 14:28.
Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино»