Религия, вера

Слова Иисуса-горе вам, ФАРИСЕИ... а почему Он не говорит-горе вам, пьяницы, горе вам, блудники?

Дык эти видят себя грешниками, есть шанс что покаются.... а фарисей -то думает о себе что... какой он праведный-расправденый... и каяться ему не в чем.
Галина Ермоленко
Лучший ответ
Заметьте, дьявол прекрасно знал Писание, искушал им Христа, как и Фарисеи.... А спасены оказались те, кто знал самого Христа!
фарисеи идеиные и твердо знали что делали а остальные просто заблудшие люди которые могут и вернуться и будут прощены
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь! "
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь? "
Омар Хайям.
Лицемерие есть большой грех, а искренность - благодетель.
фарисеи - это подобие нас Тырнетичкав, судим всех по библии, а сами - бомжу хер подадим) хахах)
книга - не делает праведником, дела делают человека, а не слова с книжки.
Марина Лукина
Пьяницы и блудники первыми в рай попадут, Он же к ним и пришёл.
Mak ***
Фарисеи обязаны были давать всем без исключения духовную пищу. К простым людям они относились с пренебрежением. «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония» (Матфея 23:27, 28).
блудницей была его жена Магдалина а он своих не здает)
Алевтина Соколова не было у него жены
Галина Ермоленко вы еще и сплетник)
ФАРИСЕИ - нарицательное слово уже было в ту пору. Одно оно раскрывало смысл сказанного. // Ругаясь "мент вонючий", ты же не рассказываешь, кто есть такой мент, где работает, и когда тебя он поимел
Потому что "горе вам, пьяницы" и "горе вам, блудники" - и так понятно. Не было необходимости говорить такие прописные истины.
Фарисеи - знатоки боговеды, которые мнили, что все знают и живут по правилам, а Иисус их обличает.
Потому что "горе вам, пьяницы" и "горе вам, блудники" - и так понятно. Не было необходимости говорить такие прописные истины. А фарисеи были просто лицемерами вот Он их и обличал.
ФАРИСЕИ ЭТО КТО СПИКУЛИРУЕТ ИМЕНЕМ ГОСПОДА-ЭТО САМЫЕ БЕССОВЕСТНЫЕ ХУЖЕ САТАНИСТОВ В 10000000000000000 РАЗ У НИ ОДА ДОРОГА ПРЯМИКОМ В АД