Религия, вера
Пирамиды построили египтяне или ангелы, сошедшие с небес?
Самое глупое положение, когда ученые выдвигают недоказанные предположения
Вероятно люди строили, но когда, это ещё вопрос...
кто теперь это скажет
Вот когда придумают машину времени, тогда и узнаем. Слышать рассуждения учёных, людей, которые понятия не имеют, что было тогда, мне не интересно.
Ксения Фомичева
Но машину времени будут придумывать тоже "учёные люди". В этом Вы им доверяете?
Инопланетяне. Не думайте . что мы одни в солнечной системе.
Пирамиды строили орионцы=)
Их построили "Свидетели Иеговы" во главе с прелюбодеем Ч. Расселом! :)
* *
Не тупи, отвечай на вопрос, пожалуйста.
пирамиды строили белые люди. Особенно их очень много ближе к арктики
Ксения Фомичева
иван иванович, ближе к арктикИ очень много чукчей, эскимосов и ненцев ))
а пирамиды значительно южнее
таки, атланты
ангелы никогда и ничего не строили, пирамиды строили сами люди и скорее всего рабы египтян.
Пирамиды построили посредством материализации мысли. Есть задача (цель) , из неё складывается мысленный образ (информационная матрица) , потом этот информосом материализуется.
Это утрировано и всё же версия. Но эта версия очень интересная и просто здорово описана Эрнстом Мулдашевым в одной из его книг. Кто-то будет спорить, что информация имеет массу и энергию?
1. ПИРАМИДА ПРОРОЧЕСТВ
В последней половине 19 столетия началось изучение и исследование Великой пирамиды в Гизо в окрестностях Каира (Египет) . Это побудило многих ислледователей Библии заключить, что между этим великим строением и библейским пророчеством существует определенная связь. Были приведены измерения всех частей пирамиды: корридоры, галлереи, передняя, переходы, входы и выходы сравнительно применены к пророчествам Библии, касающимся времени. Пастор Рассел был весьма увлечен этой пирамидой и большую часть своего третьего тома "Да прийдет Царствие Твое" посвятил этой теме.
В 10 главе, насчитывающей 70 страниц, он дал имя пирамиде: "Божий каменный свидетель и пророк". Были отмечены все точки соприкосновения, относящиеся к пирамиде и "библейские" доказательства, что пирамида является точным исполнением текста из книги пророка Исаии 19:19. 20 ст: "В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов ее. И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской; потому что они воззовут ко Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им Спасителя и заступника, и избавит их".Глава 10 книги "Да придет Царствие Твое": Свидетельство о Божьем камне, - свидетеле и пророке, - Великой пирамиде в Египте.
"В этот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу у пределов ее" (Ис. 19; 19). С глубокой древности было отмечено семь чудес мира и во главе этого списка названа Великая пирамида в Гизо. "Ни одно здание в мире по своим размерам не в состоянии сравниться с ним".
На 320 стр. книги "Да придет Царствие Твое" эта пирамида названа "СИ": "Великая пирамида является СИ; она в такой же степени важна как Свидетель Божественной истины и как источник для естественной науки". Стр. 322: Мелхиседек — строитель пирамиды? "Эти гиксосы или миролюбивые цари предполагают включить в их среду Мелхиседека как одного из строителей Великой пирамиды — Божьего алтаря и "Свидетеля" в земле Египетской".
В третьем томе книги "Да придет Царствие Твое" на 342 странице даны подробные объяснения вычисления даты 1874 года. Однако, когда началась Первая мировая война в 1914 году и последующие издания предпочли установить дату — вместо 1874-1914 год, - все это повлекло за собой многие изменения в пирамиде пророчеств и ОСБ осуществило такую перемену. Конечно, эти изменения причинили Обществу много неприятностей, - даты в изданиях были разными и приводили в смущение читателей. Приводим даты, как они были напечатаны в седьмом томе "Завершенная тайна" на стр. 60: Падение Адама — 4127 г. до Р. Х; Второе пришествие нашего Господа — 1874 г. по Р. Х; воскресение святых — 1878 г. по Р. Х; конец времени язычников — 1914 год; владычество для человечества восстановлено — 2914 г. по Р. Х.
Их строили люди, только не египтяне. В те времена были технологии, которые на сегодняшний день утеряны.
Ангелы не помогли бы тем кто не верит в Истинного Бога.