Религия, вера
Жертвы развращают тех, кому их приносят. Насколько Христос развратил христиан своей жертвой?
Ну и бога, собственно, тоже. Интересно мнение современных "христиан" - Христос за нас "отработал" своей жертвой, мы никому ничего не должны, хватит с бога того, что мы его признали. И за это нам бог отвалит пряников, и поможет по жизни, и в рай возьмет. (Хотя обычный здравый смысл должен был им подсказать, что нельзя что то получить, ничем не пожертвовав)
это нужно, чтоб массовый невроз вины держать под контролем, иначе половина населения удавится. ведь есть много людей, которые искренне верят, но при этом на столько тупы, что не в состоянии соблюдать всего десять заповедей. так что эта развращенность не так страшна как массовый невроз вины
развращение идет от соблазнов.. гордыни. . жадности и неуёмной похоти
Распятие свидетельствует о немиролюбии белой расы, возможно, еще с порабощением других народов и родственников. Возможно, если человечество прекратит войны, символ распятия исчезнет. По Прабхупаде мир на Земле возможен только при вегетарианском столе землян.
А, то, что Христос - истинный Бог наш, ты не в курсе?... или ты только мнение сатанистов из СИ хорошо изучил на РВ?...
"Жертвы развращают тех, кому их приносят" мысль настолько же спорная и глупая как и автор вопроса ))
Юльчик
ответ дурака - "сам дурак", да, хер Пауль?
Жертва развращает тех, кто её приносит! Всё простится за "барашка".
Бог стал Человеком, чтобы человек имел возможность стать богом.
Кому принес жертву-тут вы правы-НАМ!
Иисус сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть.. . возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24).
Этот образный столб мучений представляет собой страдания, позор и даже смерть, с которыми может столкнуться христианин. Следовать за Христом нелегко. Придерживаясь христианских принципов, мы отличаемся от людей этого мира. Мир ненавидит нас, поскольку мы не имеем с ним ничего общего. Но мы готовы взять наш столб мучений — готовы страдать и даже умереть, но не поступиться своими христианскими убеждениями.
И где тут пряники Вы видите?
Начнём с того что Бог своей смертью открыл нам врата рая, дал шанс на спасение а не дал бесплатный проход.
Юльчик
и я о том же
Юрий, вам разве в палате вашей не сказали .что Христос искупил своим распятием грех Адама и Евы, а грехи, что после его жертвенности люди делают, уже сами за них отвечают! ! И истинно верующий, которые уходят в леса молится, поститься и т д .они осознают свою большую греховность, и там с нею борются всю жизнь!! ! Короче, ни один верующий нормальный не претендует на рай !!!
Вы из тех людей ---"Услышал звон, да не знаешь где он" Не торопись с выводами, тупым выглядите!!!
Ксения Шпаковская
Бедный Йурик уже дошел до того, что цитирует здесь гомосексуалистов, очевидно разделяет их ценности ...
«приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. »
На страшном суде посмотрят как ты Его признал по делам твоим да по помыслам