Религия, вера
КОМУ был принесен Иисус Христос в жертву?
Вы не знаете? Бог принял человеческую жертву самому себе своим сыном. Но поскольку это он сам и есть (учение о троице) , то сам собою сам себе принес жертву, что бы своей смертью самого себя умилостивить. Но поскольку никто не умер (Иешуа воскрес?) , то жертвы не было, так как ничего в жертву не отдано и все это - большое шоу. Обознатушки - перепрятушки. Вот. Все же так просто!!
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17).
Жертву требовал Буква Закона "Смерть за грех" - Т. е. жертва ради утверждения Закона (исполнения) , ради Отца - не с проста же Он сказал "Смерть за грех"?
Жертва ради любви к Отцу и к творениям (людей) . Жалко было их уничтожить по требованию Закона.
А заново творить означало бы, что Бог не смог "нормально" творить вот и заново пробует.
Янкина Любовь
Клевета на закон Бога - частое явление среди христиан... Реальность такова, что Закон требовал смерти за достаточно узкий круг грехов. Но если уж кто виновен в них, - то наказание несёт сам. Нигде в Законе нет нормы, по которой за преступление одного наказание несёт другой. Это бессмысленно...
Сергей Бугайчук
Так кому была жертва то? Фамилие или прозвище есть?
Сам себя отправил на смерть, сам у себя просил пощады (Пусть минует чаша сия), сам себя воскресил. Логика-жесть!
Сергей Бугайчук
А какая логика.. у верующих требование логики считается оскорблением.
Есть мнение, оно кстати в Коране написано, что Исуса не распяли. Это была масовая галюцинация.
Людям... и никогда не забывайте этого ОНИ ДАЖЕ БОГА СВОЕГО РАСПЯЛИ,,,,
верующим в него. поскольку они до сих пор едят его тело и пьют кровь
На ваш вопрос Библия даёт ясный ответ: Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Выкуп дает Творцу основание избавить человечество от греха и смерти (Эфесянам 1:7).
БОГ предоставил выкуп, послав на землю своего единородного Сына, который умер за нас (1 Иоанна 4:9, 10).
Благодаря выкупу мы обретаем прощение грехов, чистую совесть и надежду на вечную жизнь (1 Иоанна 1:8, 9).
"Ты еси приносяй и приносимый", "Твоя от Твоих Тебе приносяще" (из Православной Литургии)
По определению Константинопольского Поместного собора 1156г. «Он Бог Слово – Христос, был Жертва, и Архиерей, Жрец и Бог»
Правильный у вас вывод .Сам Себя принес в жертву Богу Отцу. Т. к. жертва - это всегда НЕВИННОЕ животное БЕСПОРОЧНОЕ. Следовательно жертву за людей мог принести только кто то непорочный, кем и был Христос. Жертва приносилась Богу Отцу - не за себя, а за грехи всего мира. На основании принесенной жертвы Иисуса Христа Он является Ходатаем за нас перед Богом Отцом, человек может или принять верой то что Христос пострадал за его грехи и через это иметь мир с Богом или идти своим путем дальше, Бог к Себе палкой никого не гонит.
Богу Отцу В умиластивление, Отец Я их Люблю и за них страдаю, прости им ...
"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)
"Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога. И не для того, чтобы многократно приносить себя в жертву подобно тому, как первосвященник из года в год входит в святое место с чужой кровью. Иначе ему надлежало бы многократно страдать от основания мира. Но теперь он явил себя раз и навсегда при завершении систем вещей, чтобы покончить с грехом, пожертвовав собой"(Евреям 9:24-26)
Сергей Бугайчук
А сам он кто? и для чего весь театр? сложно было взять и простить Адама на месте ,в раю?
Иисуса УБиЛИ, как жертву богу Яхве, иегове, Алаху, СЭТу,, Сатане. У него много имён. Этому есть доказательства. Для этого надо прочесть библию, тору... Иисус НЕ СОЗДАВАЛ религию, что уже давно ясно тем, кто начал копаться в "этом".Всё СКРЫВАЮТ специально, расчитывая, что никто библию в руки не возьмёт!!! Иисуса убили за борьбу против Греческой религии (христианство в будущем)., ногие даже этого не понимают!
Сам себе.
первый адам сорвал плод с древа познания добра и зла а второй адам водрузил плод на древо на древо жизни на крест себя.