Религия, вера
Был принесён Иисус Христос в жертву?
Этот вопрос как-то ниего кто не задаёт, тем более на него никто не отвечает (ну естественнокак-то,что ли?) И дикари, и цивилизованные дикари жертвы приносят всегда кому-то: кого надо умилостивить, от кого зависит их судьба и жизнь. Чтобы жертвыа приносилась НИКОМУ - что-то я такого не припоминаю. И если НИКОМУ - то зачем??? Поэтому из мыслимыхответов я вижу один - жертва была принесена тому, от кого зависела судьба человечества - ГОСПОДУ ЖЕ ИЕГОВЕ!!! Если я правильно понял, своего единородного сына Он САМ Себе в жертву таким образом умилостивил. Такое нормальное самообслуживание. АМИНЬ.
Вы неправильно поняли. Яхве-Иегова НЕ Бог, а сам Дъявол!
И об этом сказал Иисус (две цитаты можно привести из Иоан-
на Богослова) :
".. если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. " (Евангелие от Иоанна 8:43-44)
"Говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но —
сборище сатанинское! " (Ин. 2-9)
Прошу НЕ путать ИУДЕЕВ с еврейским народом, который
пришел СПАСТИ от ИУДАИЗМА Господь наш! А то, обычно —
большая путаница в умах людей. .
И ее — сознательно создали Сионисты-Иллюминаты. .
Так вот: нашего Ису-СВАРОЖИЧА принесли в ЖЕРТВУ
дъяволу Яхве-Иегове (не путать с Саваофом! ) — древние
"жидовствующие" иудаисты-иллюминаты.
на Богослова) :
сборище сатанинское! " (Ин. 2-9)
большая путаница в умах людей. .
"жидовствующие" иудаисты-иллюминаты.
Б-гу были противны язычники с их приношениями в жертву людей.
Представь, построил язычник себе дом, а в фундамент замуровал своего ребенка. Ну что бы его языческий божок оценил эту жертву и позволил язычнику хорошо жить в новом доме.
Или засуха и, как следствие, неурожай. А закопаем ка мы десяток другой новорожденных девочек, глядишь идол смилостивится и прольет на землю долгожданный дождь.
Вот так и из Иисуса, господа язычники сотворили жервенного барана.
Теперь.. . гуляй рванина от рубля и выше, Иисус открыл дверь в царствие небесное для всех. Для всех христиан.
И плевать, что христианским духом в те времена еще не пахло, а прыгнуть на крест Иисус мог только ради иудеев, и никого больше. Плевать. Сказано спас христиан - значит спас.
А как же "Мера за меру"? Ведь именно этот закон проходит красной линией через все святое писание.
Т. е. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК отвечает САМ за свое деяние и САМ получает наказание, если виновен.
Не чужой дядя повисевший несколько часов на кресте, а ТЫ САМ будь любезен.
И только если тот кого ты обидел, простит тебя, если ты возместишь ему ущерб, вымолишь прощение и пообещаешь впредь так не делать - будешь прощен. Б-гом.
Aleksejs Stepanovs
Так называемые (ВАМИ) "язычники" НИКОГДА не приносили в жертву НИ ЛЮДЕЙ, НИ ЖИВОТНЫХ! А проклятые иудеи ДО СИХ ПОР заливают свои алтари КРОВЬЮ невинных АГНЦЕВ!!! И не смейте лить грязь на РУСИЧЕЙ, ибо вам неизвестна ни
их история, ни их религия, ни их БУДУЩЕЕ! Таковы же и мусульмане! *(((((((((((((((((
А Библию читать не пробовал?
Сергей Денисов
я и колобка читал. и что? будем молиться на пирожок?
Игорь Баринов
Ну здравому смыслу Вы же молитесь?А здравому смыслу соответствует Жизнь или Смерть.Ну и где же здравый смысл,если одно исключает другое.
Жертвой было то, что Он знал, что его захотят распять и придя сюда исполнил (покорился) воле людей. Для того, что бы быть услышанным, достучаться до самого сердца. Пастернак говорил
"Что бы достучаться до сердца человека, ты должен умереть перед толпой на плахе, а потом воскреснуть в их памяти, с силой пророка" , как то так, не буквально.
Посмотрите кого услышал народ когда либо? Поэты, светлые умы, люди честные и великодушные, всегда были растерзаемы толпой глупцов.
Как Данко, вынувший свое сердце, погиб за людей. Такова и Христова жертва.
Кто был Христос? Бог и? Че-ло-век, и человек безгрешный, таково условие прощения первородного греха людям, должен родиться человек, который бы прожил жизнь без единого греха, но Бог как известно видел на перед, и знал что без убиства дело не обойдется, его просто не поймут остальные люди-грешники, поэтому это убиство получило второй важный смысл, а именно искупление не только живущих, но и давно умерших. Но как известно Христос мог попасть на тот свет только через не естественную смерть, поэтому крест был не минуем.
Вы действительно не читали Евангелие. Иисус сын человеческий, божественное проявилось в нём, или Бог воплотился в человеке (об этом до сих спорят) , уже в в зрелом возрасте - 33 года. Отец и Сын едины. Так что Господь принёс в жертву самого себя. Кстати Христос ни разу не назвал своим отцом Иегову.
нет, он сбежал. .

В Коране говорится, что Иисус не распят. Более точное описание тех событий даёт Евангелие от Варнавы. Там говорится, что ангелы чудесным образом спасли Иисуса от распятия, после чего Всевышний преобразил лицо Иуды в лицо Иисуса и солдаты распяли Иуду, думая, что это Иисус.
Татьяна Пятакович
Не надоело еще собирать разные басни? Ведь ты рискуешь своей вечностью!
Его не приносили люди в жертву. Но приставили Его как приступника. По прарочествам ветхого завета за 600 лет, сказано "Но к зладеям предсчен был, но род Его кто изъяснит? "
Жертву он Сам принес Себя. или подробней Бог Отец на небе сказал Сыну, Ты пойдешь за них грешных умереть за их грехи и понесть их проклятия. Он был послушен Отцу и пошел добровольно на крест, что бы для нас открылась дверь в небо.
Это была ...искупительная жертва... .
Подобно тому как раба выкупали из долгового рабства... .
Отступив от Бога.. . человек попал в тяжелейшее рабство... .
оказавшись во власти греха.... дьявола и смерти.. .
кому же Христос принёс искупительную жертву... .
кому Он отдал Себя в обмен за грешных людей... ?
Если Богу Отцу.... то Бог Сын всегда Ему итак принадлежал.. .
Если жертва принесена диаволу... .
то с ним нельзя договориться... .
ибо он ложь есть и отец лжи... .
Если Сам Себе.... то Его крестные страдания придётся
признать актом бессмысленного самоубийства... .
Христос принёс Себя в жертву ЛЮДЯМ !!!
которые могут теперь... .
Его Телом и Кровью выкупать себя ...
из рабства своих же греховных страстей... .
Если жертва принесена диаволу... .
то с ним нельзя договориться... .
ибо он ложь есть и отец лжи... .
Христос принёс Себя в жертву ЛЮДЯМ !!!
которые могут теперь... .
Его Телом и Кровью выкупать себя ...
Марат Шуменов
Гугл рулит.
пара уже ерестать верить в сказки которые расказывались 2000 лет назад) ) ро порочное зачатие и сына божьего - ща расскажу почему - у марии родился сын а у мальчика х и игрик хромосомы а у женщин только игрик - логичгно от непорочного зачатия должна родиться девочка или бог спустился в облике человека и изнасиловал марию тогда это уже ой какое порочное зачатие яб назвал это как я уже гдето писал дерзкое изнасилование)) ) короче сказки - хотя в библии есть чему поучиться как в хорошей умной книге) ) но ретуалу свечки попы с кодилами в 21 веке это бред)) ) я вообще вшоке над людми которые юзают современные техналогии и верят в сказки про бога алаха или исуса или мухамеда или кришну) ) да их дахрена этих сказок да и в нептуна и зевса можно верить
а что его распяли это реальный факт в римской империи всех распинали за нарушения закона
Вообще-то люди Его сами себе в жертву принесли. И почему был? До сих пор приносят, и Тело и Кровь Его.
Татьяна Голицина
каннибалы хреновы
Человек создал машины которые ему служат, машины изнашиваются, человек их уничтожает и создаёт новые.
Отсюда: кто способен что либо создать, способен так же воссоздать.