***Каждое новшество есть нововведение, и каждое нововведение есть заблуждение, а каждое заблуждение в огне.
Пророк Мухаммад (с. а. с.)
Религия, вера
Кто такие суфии? Некоторые суфии утверждають что вселенной управляють они вместо Творца)))
Суфизм - это мистическое направление в исламе. Настоящий суфий ощущает мир духовный как мы ощущаем мир материальный. Для суфия духовный мир приоткрыт. Именно открытию духовного мира суфий посвящает всю свою жизнь. Поэтому настоящий суфий знает, что человек не может управлять вселенной, но он может знать законы мироздания и жить в соответствии с этими законами, в отличие от остальных людей. В настоящее время суфии преследуются исламом.
Я верчу землю, но я же этим не хвастаюсь...
Это же проще простого.... Я вот только что спас Андаманский архипелаг от цунами)))
А еще они" мысленно совершают Хадж","летают на коврах",и их устазы (учителя) "видия своих мюридов (учеников), даже во сне, и могут управлять ими".В общем, не общайся с этими трупопоклонниками.
Да-а... много здесь нас, сверхлюдей))))
Шейх-ул-Ислам Ибн Таймийа, да будет милостив к нему Аллах, сказал: "И поэтому среди суфиев более позднего периода были такие, кто в своих притязаниях на любовь доходил до того, что это доводило его до безрассудства и таких заявлений, которые по сути своей были несовместимы с поклонением Аллаху". Он также сказал: "И поступки многих из числа шедших по этому пути и заявлявших о своей любви к Аллаху свидетельствуют о том, что во многих отношениях они были просто невежественны в сфере религии, что выражалось либо в нарушении границ, установленных Аллахом, либо в несоблюдении прав Аллаха, либо же, наконец, в выдвижении ложных притязаний, не имевших под собой никакой реальной основы" .
Суфии совершают многобожие, поклоняясь на ряду с Аллахом, пророкам и аулия (святым) , живым или мёртвым. Они говорят: "О Джейлани, О Рифаи.. " (призывая своих святых) или "О посланник Аллаха, помоги и сохрани" или "О посланник Аллаха, мы зависимы от тебя" и т. д. Но Аллах запрещает нам обращаться к кому-либо, кроме Него в тех делах, которые за пределом человеческих возможностей. Если человек совершает это, то перед Аллахом он является многобожником, так как Всевышний говорит: «Не взывай вместо Аллаха к тому, что не приносит тебе пользы и не причиняет тебе вреда. Если же ты поступишь таким образом, то окажешься в числе несправедливых» . (Юнус, 106).