Религия, вера

Почему верящие в библию никак не пытаются проверить ее достоверность?

рассмешил. Обыкновенный СТРАХ мешает. Проверенная ВЕРА становится ЗНАНИЕМ и перестаёт быть РЕЛИГИЕЙ ))).
Иван Ганчиц
Лучший ответ
Не хотим просто дуриёй заниматься, потому что и так знаем что Библия достоверна и является совершенным словом Самого Бога.
Любовь Ткачёва и правильно, не отвлекайтесь! а то вдруг передумаете))
Неизвестно Неизвестно А зря. Надо быть уверенным через исследование.
"15 Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги" Притчи
Талгат Кокебаев Откуда вы это знаете?
Обычно верят в Бога, тут у вас явно промашка вышла с определением слова верующие...
Valijon Rejabboev
Талгат Кокебаев В данном случае это имеет принципиальное значение?
Любовь Ткачёва а почему же тогда большинство верующих представляют именно Библию, как доказательство существования Бога, и, соответственно, основание для своей веры?
А как можно определить недостоверность Библии в целом?
Савр Басангов
Ольга Соловьева наличие одной ошибки делает недостоверным весь текст
Опасаются турбулентности.
Костя Зацепин
пытаемся.
Проверяем.
Нормально всё
Doc Doc
" Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги"
Вот и думаем, исследуем.
Этот же вопрос можно адресовать и к верующим в таблицу умножения.
???? ?????
Lala Syltanova У тебя двойка по математике была?
Не только пытаются, но и делают это постоянно. За 20 лет исследований я все большее и больше убеждаюсь- что это- поистине слово Бога к людям.
Natali Визамир
Ольга Соловьева с многочисленными неувязками
Hamza Hasanov значит ты ее не читал. если бы прочитал, стал бы атеистом и антесемитом
Александр Швыдко Ахахахахахахаха, за 20 лет "исследования" "сторожевой башни" уже модно было достоверно убедиться в ложности иеговизма))))))))))))))))))))))))))
Любовь Ткачёва вы это неоднократно говорите, но это субъективно, вы еще ни разу объективного довода не привели.. . вашу веру никто под сомнение не ставит
им не надо, вера в проверке не нуждается
Evgeniya Oleneva
а зачем для зомби чего то проверять, когда им вручили чужие ключи и сказали пользуйтесь. Вот умники всех мастей и пользуются, а свои ключи подобрать ни могут
Алёнка Сопот
В первую очередь. Во всех пособиях для изучения писания одна из первых тем - действительно ли Библия от Бога. Есть также публикации, которые специально посвящены именно этой теме. И практически в каждой публикации есть раздел, посвящённый достоверности Библии, в том числе: была ли Библия изменена, согласованность и точность, практическая мудрость. Также примечательно, что рассматриваются и утверждения оппонентов и критиков Священного Писания.
т. е. вы хотите этим вопросом свой айкю показать?
Анна Ищенкова
Талгат Кокебаев Ну конечно. А у тебя есть какие-то сомнения? Обоснуй.
еще более легче вопрос докажите научным способом существования души и одушевления человеческого организма? вера она и есть вера, не верующие и как раз то и проверяют.
Nadezhda Zotova
Талгат Кокебаев Так нет никакой "души".
Ленятся.
Ирина Котова