Религия, вера
Что вы думаете о происхождении человеческого мозга, видя его возможности?
Например, в наш мозг заложена способность учить языки. Он может самостоятельно восстанавливаться, переписывать программы и совершенствовать свои возможности. Вы, несомненно, согласитесь, что даже мощный суперкомпьютер, лишь с «одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи» , имеет разумного конструктора. А человеческий мозг?
Оксана Беляева
Ключевое слово - "самостоятельно". Компьютер ничего не может делать самостоятельно, в том и разница.
Надя Кочергина
У компьютера нет умственных способностей. Если вы про вычислительную мощность. То даже одно ядро современного процессора имеет более высокую мощность, чем мозг мухи. Только сравнивать мозг мухи с процессором не очень правильно - они имеют совершенно разную архитектуру и задачи.
А что в нем такого? ) Просто сильно развившийся ганглий рыб)
У человеческого мозга нет никаких особых возможностей. Точнее возможности эти количественные, а не качественные. От мозга обезьяны человеческий мозг отличается в основном только большей площадью неокортекса, которая позволяет достигать более высокого уровня ассоциативных связей. Площадь неокортекса вполне могла увеличиться в результате мутации.
а какие у него возможности? они как-то несоответствуют, по-вашему, носителю?
Об обезьянах я вспоминаю в самую последнюю очередь.
Результат древнейшей мутации, приведшей к его ненормальному росту.
Плод эволюции Вселенной, сотворенный Ей посредством воздействия через сознание Высшим разумом - теперь храм души, имеющий большие перспективы в развитии духовного человека, как вида не имеющего аналогов во Вселенной.
Это было придумано не для человека, кто то перепутал-пользоваться он им не научился
Он определенно был создан
Он точно свидетельствует о разумном Творце, который создал нас, и все вокруг. Библия помогает нам многое узнать о Боге.
Надя Кочергина
А как вы узнали, что библия не лжет?
Вижу, что у нашего мозга есть большой потенциал, который никак за 80 лет жизни не раскрыть. Вижу, что у Создателя была цель наделить людей способностью жить всегда, не видя смерти.
Вижу, что такой удивительный и сложный орган, который некоторые ученые называют "черной коробкой" (из-за его сложности) , точно не мог появится сам.
Надя Кочергина
Следовательно вы ничего не видите. Читайте научную литературу, просвещайтесь, не оставайтесь невеждой всю жизнь.
я думаю о Мудрости, Всевышнего Творца))