Религия, вера

Что вы думаете о происхождении человеческого мозга, видя его возможности?

D@mi® .
Важнейшую роль в развитии человеческого мозга сыграли мясо и костер
человек начал разводить огонь и научился использовать его для приготовления пищи примерно в тот же период, когда у него увеличился размер мозга, уменьшились размеры кишечника, челюстей и зубов.
Готовка позволила затрачивать на еду меньше времени и сил, и получать из неё больше калорий. А человеческий мозг, как известно, потребляет примерно четверть всей энергии организма, ему и доставались лишние калории. Стало быть, обработка продуктов оказалась для развития мозга необычайно важным обстоятельством.
Резеда Суфиянова
Лучший ответ
Его происхождение однозначно указывает на то, что у человека есть разумный Создатель.
T@hk!$T Rrrr
У прочих действительно, кажется что из праха земного
Елена Солодухо
Тут явно какая-то бесконечность зарыта.
Zhansaya Kaiyrbekova
А кто тут видит его возможности? Тут немногие знают теориии, опыты, эволюцию... о чём вы...
D@mi® . Например .Кажется невероятным, откуда железа внутренней секреции — гипофиз знает, когда будущей маме настало время рожать. В книге «Удивительное путешествие в мир человеческого организма» говорится: «Каким-то образом ее мозг определяет, что срок беременности истекает, и заставляет сильные мышцы матки... выполнять свою непродолжительную, но очень важную функцию»
Думаю, что сама Земля была построена для людей специально. Слишком неслучайно она устроена.
Думаю люди живут здесь столько сколько она существует. Очень давно.
И дело даже не в мозге. Может быть даже совсем не в мозге.
Все намного намного сложнее и красивее, необычнее.
Чтобы понять это и нужен мозг. А иногда он наоборот мешает! Иногда страшно становится от того, что он есть, от понимания самого себя, своей небесконечности, неслучайности. Не перестаешь удивляться всему что происходит вокруг. Иногда с ума схожу от того что все это иллюзия.
Кстати, обычно говорят о головном мозге, забывая о спинном, позвоночнике, осанке, положении в пространстве.
Артем Джалалов
Думаю что он похож на грецкий орех и должен прорости, если его белка не съест.
да дерьмо: думать не умеет, считать не умеет, и вообще я мозгом не пользуюсь сижу в ответах и спрашиваю
Денис Чебан
явно не сам появился
****ilka ****
Какие возможности? Засрали всю планету и мочим друг друга в режиме нон-стоп. Охренительные возможности.