Религия, вера

Угодна ли Роскомнадзору и Министерству юстиции американская псевдорелигия СИ? Почему СИшники нарушают законы РФ?

Разве это по-божески? Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;9.Книга "Моя книга библейских рассказов" изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania, 1993;10.Книга "Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1992;11.Книга "Внимайте пророчеству Даниила" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1999;12.Брошюра "Следует ли верить в Троицу? " "Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc 1998;13.Брошюра "Ты можешь быть другом Бога! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc Brooklyn, New York, U.S.A 2000;Всего 34 наменования
Абсолютно по божески! Слава Богу начали появляться у властей мозги! А что они (я СИ, имею ввиду) нарушали законы РФ постоянно..
Евгений Ю
Лучший ответ
Ты завис, Юрий, на одном отрывке, который уже устарел, не надоело? цитировать одно и тоже. Это был 10 год, а сейчас 14, ты спишь и грезишь о давно прошедших днях. . И еще, я и не ожидала. в тебе оказалось столько зла! ! !Сатана на тебя давит! . а жаль! Иисус заповедал любить людей.. . А скоро и Таганрог отменит свое решение, что будешь делать? Это будет справедливо, , ни одна религия не должна быть воинственной и выделять себя . Мы же народ скромный и не лезем ни в политику, ни указываем другим, как жить, у каждого свой выбор.
Arujan Tursinkul
Главное- что это истинная религия и она угодна Богу. А мир лежит во власти Дьявола- и он пользуется людьми, типа вас, чтобы разжигать ненависть к народу Бога.
Ирина Крафт
СУДИТЕ САМИ, ГДЕ ЗДЕСЬ ЭКСТРЕМИЗМ?

Ниже перечислены издания, которые 27 января 2010 года Верховным судом Республики Алтай были признаны «экстремистскими материалами» . Приводятся наиболее характерные выдержки из публикаций, а также из экспертного заключения, признавшего их «экстремистскими» («Заключение судебно-экспертной комиссии» от 4 мая 2009 года, г. Кемерово, эксперты Араева Л. А. , Яницкий М. С. , Осадчий М. А.) .

Мы оставили выводы экспертов без комментариев.

«Сторожевая башня» от 1 февраля 2009 года
(см. стр. 24, 25)

Цитата: «Хотя Иосия был маленьким, он уже понимал, что нужно дружить с теми, кто служит Иегове. Мы хотим, чтобы ты поступал правильно! »

Вывод эксперта: «Говоря „нужно дружить с теми“, в тексте подразумевается, что одновременно ‘не нужно дружить с другими’. В этом состоит скрытая пропаганда розни на основе религиозной принадлежности. …Пропагандируется отрицательное отношение к людям, не разделяющим веру в Иегову» .

«Сторожевая башня» от 15 января 2009 года
(см. стр. 17)

Цитата: «У мамы были библейские вопросы, на которые она усердно искала ответы. Один из вопросов касался учения об огненном аде, в котором мучаются грешники. Она спросила приезжавшего к нам инспектора лютеранской церкви, где найти библейское основание для этого учения. Суть его ответа сводилась к следующему: неважно, что говорится в Библии, — нужно учить об огненном аде» .

Вывод эксперта: «В автобиографическом материале, рассказывающем о духовном пути, содержится стабильный для исследуемого материала мотив недовольства поступками церковнослужителей. В брошюре не содержаться сведения о положительном поведении церковнослужителей, об их добросовестном отношении к служению. Следовательно, материал создан с изначальной установкой на формирование отрицательного образа христианских церковнослужителей. Таким образом, брошюра „Сторожевая башня. Выпуск для изучения“ от 15 января 2009 года содержит отрицательный образ христианских церковнослужителей как социальной группы» .

Сторожевая башня» от 1 января 2009 года
(см. стр. 7)

Цитата: «Мария родилась в еврейской семье и исповедовала еврейскую веру. Она ходила в местную синагогу, как называется у евреев место религиозных собраний, и посещала храм в Иерусалиме. Но по мере того, как Мария все глубже постигала замысел Бога, она поняла, что Бог больше не одобряет традиции ее предков. Иудейские религиозные вожди отдали на смерть ее Сына, мессию. Прежде чем это случилось, Иисус объявил им: «Этот дом оставляется вам покинутым» (Матфея 23:38). Бог перестал благословлять религиозную систему, в которой выросла Мария (Галатам 2:15, 16). Когда образовалось христианское собрание, Марии было, вероятно, около 50 лет. Как она поступила? Пришла ли она к выводу, что раз уж она родилась в еврейской семье, то должна хранить преданность традициям своих предков? Говорила ли она, что слишком старая, чтобы что-то менять? Нет, конечно. Мария поняла, что теперь Бог благословляет христианское собрание, поэтому ей хватило веры и мужество изменить свои взгляды» .

Вывод эксперта: «Одним из ключевых материалов брошюры, выделенным на странице особым цветовым фоном, является текст „У нее было мужество изменить свои взгляды“, в котором рассказывает, как Мария ушла от традиционной религии к истинной. В данном материале содержатся сравнения, призванные доказать превосходство веры в Иегову. О вере в Иегову сообщается только положительная информация, о традиционной религии – только отрицательная. Следовательно, в брошюре „Сторожевая башня. Чему нас учит пример Марии? “ от 1 января 2009 года содержится пропаганда превосходства веры в Иегову» .

По таким признакам, все что Вы на РВ, Юрий пишете о нас- это экстремизм в квадрате!
Olesea Iabanji
СИ не распростроняют выше перечисленную вами литературу, ее даже нет в наличие, она не поступает в Россию. Но эти книги не содержат ничего экстремистского, они помогают приблизиться к Богу людям, которые непредвзято относятся к Библии. Непонятна ваша позиция, почему вы так ненавидите этих людей, они что- то плохое лично вам сделали.
а
S@
Seregga @86
Странно, что ее называют американской религией, Иисус основал Христианство, но почему-то эту религию не называют еврейской, ведь он Еврей? А в самой Америке как относятся к СИ? И там находятся люди которые их ненавидят, почему так?
Владимир Ртищев параноиков никто не любит, вот почему
22.01.2014 | Тверской областной суд не посчитал сайт «Свидетелей Иеговы» экстремистским