Религия, вера

Вам не кажется, что позиция "Бог придумал животных, чтобы...

...люди ими питались" - слишком похожа на позицию паразитов? Я вообще думаю, что Бог создал человека для животных - чтобы человек о них заботился и помогал.. . и был им другом и братом.
????? ?????
Животные были созданы как те, о ком человек должен был заботиться, но никак не убивать. При этом сами животные тоже не убивали друг друга, им в пищу была дана трава.
Владимир Николаев
Лучший ответ
Здорово! Посмотри и задумайся, что городишь. Это твой брат? Или друг?
Жадгер Тулеуов
Нет. Потому что в библии все на своем месте. Бытие 1:26.
зачем тогда Бог создал хищников среди животных?
Гитлер был вегетарианцем, да и трава, говорят, чувствует страх и боль и вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=qoZ1I6G6pDM
------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=eodYGcEpdFM
https://www.youtube.com/watch?v=iLwOQJjoSp0
Алена Ли
Питайся воздухом и водой и рачков и микроорганизмов выплёвывай! А то BOG покарает!
Казаться может всё что угодно. Но животные даны Богом человеку в пищу, поэтому первая позиция верная. А почему Бог сделал именно так, не нам Его судить.
Точно так же бог придумал животных, чтобы ими питались другие животные. Обмен энергии. Экология.
Для человека просто не было сделано исколючение.
До потопа люди не ели животных, только после потопа Бог разрешил употреблять в пищу животных. Очевидно иначе человечеству из-за изменения климата трудно было бы выжить . Но Бог Иегова обещает, что в восстановленом раю уже никто не будет никого поедать, ни люди животных, ни животные животных.
Исаия 11: 6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море...
Александр Бай