Религия, вера
Бога нет. Бога придумали
Бога придумали, чтобы управлять людьми, народом. Бог помогает руками людей. судьбу мы делаем сами. Вы согласны с такими утверждениям?
Да. Истинный творец - это человек. Ибо именно человек сотворил себе бога в своём воображении. А шаманы и попы перевернули всё и утверждают, что бог что-то там сотворил. Чем крепче маразм, тем сложнее с ним бороться.
Татьяна Кириченко
а кто сказал, что там есть рай или ад? где доказательства в существовании загробного мира? человек умрет, тело его сгниет. а душа -это ощущение себя как такового пока ты жив. что вы думаете по этому поводу?
согласен
но вы путаете Веру и религию
Нур Ибрагимов
Так обычно говорят те, кто в церковь не ходит.
Татьяна Кириченко
верить надо самому себе. люди грешат и в церкви грехи замаливают: убьют человека или предали и сразу грехи замаливают. и это называется вера?
Татьяна Кириченко
Не потому что с ней светло.
А потому что с ней не нужно света.
Евгений Фомин
Умерла недавно от рака груди Дороти Мёрдок... (Ача́рья S)
не бога придумали а религии!
Владимир Франчук
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств.
Так, что Бог и религия не разделимы.
это в тебе бес атеизма говорит, изыди демон !
тогда и дьявола придумали
Я всегда говорил так: Любая религия - это свод указаний и правил для общества, благодаря которому, это общество сможет жить и развиваться.
Библия (например) - это тоже самое, как если бы через 3000 лет стали поклоняться УК РФ
Вот и все....
В то, что Бога нет не согласна, если вы какого-то человека не знаете, это не означает, что его не существует, так же и с Богом, если Его не знаете вы, то от этого Он не перестал существовать, Его знают другие, те кто захотел этого, поверил, что Он есть и нашёл Его, познал Его, позволив Ему Войти в своё сердце и исцелить, очистить Своим присутствие измученную душу от греха-это я пишу о себе, но это на 100% ВОЗМОЖНО И ДЛЯ ВАС. А то, что есть люди, которые используют имя Божие, чтобы управлять людьми и то, что мы судьбу себе выбираем сами: жить в мире радости с Богом или страдать напрасно от козней дьявольских-согласна.
Около 3000 лет тому назад еврейский поэт Давид писал о тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится : «Сказал безумец [«безрассудный», НМ] в сердце своем: „нет Бога“. (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не познал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).
Ребенок родился в Африке. Ребенок не был крещен или обрезан. Ребенок умер от голода. Куда он попадет, в ад? Рай?
Почему у него не было шанса получить образование, попить воды, а у других он есть?
Асель Кусанова
По умолчаю в большинстве религий он попадет в рай. (почитайте). Вопрос в другом, почему нет выбора? Мучаться на земле - попасть в рай, кайфовать на земле - попасть в ад. Где гарантии? 80 лет мучаться и на пол часа в рай? А кто сказал что нет?
Татьяна Кириченко
а кто сказал, что там есть рай или ад? где доказательства в существовании загробного мира? человек умрет, тело его сгниет. а душа -это ощущение себя как такового пока ты жив.
Не согласен со всеми утверждениями. Бог, Создатель, есть, хотя бы потому, что кто-то сконструировал человека (мозг, глаза, кости...). Например, строение кости ноги стало прототипом для Эйфелевой башни.
Если человек верит в Бога и ищет точных знаний о нём, то, думаю, такого человека труднее запутать, так как у него есть чёткие моральные границы.
Судьбы нет. Бог сотворил нас со свободой выбора. Но, конечно, мы не властны над некоторыми обстоятельствами.
Ирина Русина
мы не властны над некоторыми обстоятельствам.. 1 именно какое обстоятельство? 2 вас и нас напрягает чем? 3 кто хозяин на самом деле? 4 мы только читаем и изучаем кто до нас это придумал? 5 Почему мы всегда открываем рот государству? подскажите подробнее спасибо.
Тогда скажите пожалуйста, откуда появились люди?
согласна но законы все такие есть это природа