Религия, вера
сначала люди жили долго, потом их стало много и бог придумал естественную смертъ, чтобы стало норм, вн. вопрос+
Когда-то люди были совсем глупы и верили во всё ,Не понимая и не зная такого слова как НАУКА. И всё что мм не скажи, всё принималось за истину. До сих пор верят во всякую чушь. А религий-то развелось ...как сетевые магазины.
так это надо у людей спрашивать, которые не захотели жить долго...
изучайте биологию - там все ответы.
Карлыгаш Амантаева
биология скорее статистика нежели наука, она навопросы не отвечает, она их складывает
В Библии сказано: «Жало, порождающее смерть, — грех» (1 Коринфянам 15:56).
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).
Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).
Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7).
людей никогда не было бы настолько много, что земля не могла бы их прокормить. По замыслу Бога люди должны жить вечно.
Смерть не входила в планы Бога. А почему тогда смерть названа в Писаниях "последним врагом" 1Кор 15:26 ?
Свинка Пепа
Потому что для дикарей всё, что против - это враг...