Религия, вера
Во имя Кого собирались первые христиане? Желательно подтверждать свое мнение местом из Библии.
Во Имя Господа Бога нашего Иисуса Христа! "Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа» (Флп. 3:20
Библия-не факты и не доказательства. А вот это факт, что уже самые первые христиане убивали ради своей веры-они жесточайшим способом убили первую женщину астронома и математика-содрав с нее кожу живьем, скребками.
Собственно, и сейчас собираются во имя Божье.
"И там, где собрались трое во имя Мое, там и Я меж ними"...
Андрей Лобанов
Значит все-таки во имя Христа собирались.
Читай про Тайную Вечерю в Новом Завете.
Христос основал Церковь.
Ради Христа христиане и собирались.
Иисус - основатель первого христианского собрания. Логично, что собирались во имя Христа. Но ПОКЛОНЯЛИСЬ только Богу отцу. Так учил сам Христос (Матфея 4:10)
Андрей Лобанов
А Свидетели Иеговы тоже собираются во имя Христа? Как первые христиане?
Во имя Иисуса к славе Бога, Отца Иеговы
Андрей Лобанов
Да, именно во имя Иисуса.
Для чего Бог образовал собрание истинных христиан? Со временем Израиль потерял Божье одобрение. Бог отверг этот народ и образовал христианское собрание (Матф. 21:43; 23:37,38). Если раньше свидетелями Бога были израильтяне, то теперь ими стали истинные христиане "Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать их во имя своё"; "чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов - теми, кто называется моим именем, говорит Иегова.. . (Деяния 15:14,17). Мы видим, что первые христиане собирались во имя Бога, Иеговы, потому что именно это Великое Имя отличало этих христиан от ложных религий, которые отошли от истиного поклонения. Также, в первом веке все собрания христиан в разных
странах подчинялись руковоящему совету, который признавал Иисуса Главой собрания "Проходя по городам, они передавали постановления, принятые апостолами и старейшинами в Иерусалиме, которые следовало соблюдать. Благодаря этому собрания укреплялись в вере и изо дня в день увеличевались числом (Деяния 16:4,5). Следовательно, собрание необходимо также для того, чтобы укреплять братьев и учиться продолжать то дело, которое им доверил Иисус (Матфея 10:7,11; 28:19,20) Это установление будет продолжаться до обозначенного времени "Благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для сидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Сегодня благая весть проповедуется более чем в 240 странах, можно сказать, свидетельствоо, о котором говорил Иисус, уже даётся по всей земле, это говорит о том, что скоро будут происходить небывалые изменения, которые предпримет сам Иисус, под руководством своего Отца.

Назгуль Галиева
христиане потому и называются христианами, что ради Христа всё делали, Христа проповедовали, за Христа умирали.
а иеговисты всё переврали.