можем
Еф.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
Иоанна
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Рим.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Религия, вера
Мы можем быть уверены в своем спасении? Верующим, желательно подтверждать свои высказывания местом из Библии
Лилия Дементьева
Аминь
Larissa Litauer
Аминь!
Спасении.. . От чего?
Лилия Дементьева
От ада и геенны огненной.
Ваш христусик сейчас в аду, в кипящем дерьме!!
Лилия Дементьева
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
"И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал"-Бытие 6:22
Да, мы можем быть уверены в своём спасении, если поступаем так как Ной.
Larissa Litauer
Итак Бог ныне повелевает всем людям повсюду -покаяться!
Петр сказал-покайтесь и креститесь во имя Иисуса и получите дар Святого Духа.
Вы ВСЕ сделали как БОГ повелел ?
Если будете верными Богу христианами, исполняя Новый Завет.
Иисус: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. " (Иоан. 10:9)

Нет гарантии спасения, ибо и святые падали. Все зависит от нашей жизни.
Лилия Дементьева
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Притчи 24:16)
" Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им"(ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19,20)
Надеря Шамарина
Отличный комментарий
Larissa Litauer
просили уверенность в спасении подтвердить а не праве выбора
Лилия Дементьева
А если человек всю жизнь жил не угодно Богу, а сейчас лежит и знает что скоро дни его закончатся? Что ему сделать чтобы быть уверенным что прощен Богом и спасен?
спасем.... обязательно спасем.... /
кого?
всех!
кого?
всех!
Библия очень много говорит о спасении, т. к. это то, ради чего и была написана Библия. Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого человека на земле, чтобы каждый человек мог получить ВОЗМОЖНОСТЬ быть спасенным.
Есть очень много заблуждений насчет спасения. Одно из них заключается в том, что спасение нельзя потерять. Другое в том, что спасение для человека предопределено, что бы он ни делал в своей жизни. И другие. Есть несколько статей, которые могут пролить свет на этот важнейший вопрос для каждого человека, хотя осознает это мало кто...
Можно ли иметь уверенность в спасении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhem-li-byt-uvereny-v-spasenii-v-etoj.html
Можно ли потерять спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html
Можно ли потерять спасение из-за намеренного греха: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie-v-vsledstvie-prednamerennogo-greha.html
Разве дары Божьи непреложны: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie.html
Спасение по вере или по делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html
Можно ли вновь обрести спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-chelovek-otvernulsya-ot-boga-i-pote.html