Религия, вера

Я так понимаю что Бог создал сына? Стих внутри!

"1. В начале было Слово (Бог Слово - Иисус Христос - Сын Бога Отца) , и Слово было у Бога (Бога Отца) , и Слово было Бог (Бог Иисус Христос) .
2. Оно (Слово) было в начале у Бога (Бога Отца) .
3. Все через Него (Бога Слова) начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. " от Иоанна гл 1.
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Вначале был творец. У него от скуки появилась идея. И идея о том как разнообразить свой досуг
Bek@ Saginov
Одна древняя еврейка изменила мужу и придумала эту историю. Он не поверил, в отличие от вас, дураков
Ряшенцев Алексей. Он не поверил и явился ему ангел.
Арман А Отличная версия
Сын Бога Иисус Христос был создан Богом первенец из всякого творения (Колосянам 1:15) И в Библии нет противоречий (2 Тимофею 3:16)
*маргулан * ( Иеремии. 31;9) Ефрем - первенец Мой )....А Ефрем не был создан Богом ?
Рожден. При создании используется не Божья часть.
Вадим *
Вы тогда в "Свидетели Иеговы" запишитесь! А Господь Бог наш Иисус Христос предвечно рождается от Бога Отца! Подробный ответ: http://azbyka.ru/dictionary/02/Bogochelovek-all.shtml
Ежевик@ :)
Как говорят, совершенно в тютельку.
1 Тимофею 2:5—7: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины.
Ан
Анастасия
Алексей Левашов 1 Тимофею 3:16 “И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. ”
А зачем фото Алексея Ильича себе установил?
Виктор Лапо
сова
Артур Раздуев
В древнегреческом небыло заглавных букв :) читай: слово было бог (божественной природы)
Ne Angel
Ежевик@ :) А артикли различать Вас в Вашей секте не учили? ! А они никогда не ставятся перед прилагательным и наречиями!!!
Это в корне неправильное понятие. И с приведенного стиха даже не видно и намека, на то что Христос был создан. Создатель и создание разные вещи. Христос Творец об этом говорит Библия и Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:5)
Ne Angel А как вы истолкуете слова что Иисус первенец из всего творения (книга Колоссянам)