Религия, вера
вопрос верующим и глубоко верующим...
а вы все свои болезни молитвами лечите, или - по врачам ходите? просто как-то в СМИ показывали, что в одном городе чуть не началась эпидемия, из-за того, что родители у детей - были сторонниками религии и отвергали традиционную медицину, поэтому не хотели прививать своих детей. корь или краснуха там бушевала.. . не сильно давно, кстати, было...
я пока что не слышала про случаи выздоровления людей с раком посредством МОЛИТВ. и при воспалении легких МОЛИТВЫ тоже "как мертвому припарки" - тут нужны АНТИБИОТИКИ и травами воспаление легких не вылечить. НАСМОРК можно лечить и молитвами, потому что это вирусное заболевание и оно не лечится вообще - инкубационный период вируса проходит и вирус погибает, человек выздоравливает. чтоб перебитый в аварии позвоночник сросся и человек опять начал ходить после лечения МОЛИТВАМИ - такого я тоже никогда не слышала.
так что МОЛИТВЫ - хорошо, но не всегда ЭФФЕКТИВНО...
Светлана Руди
Нам релаксолог рассказывал, что спинальнику в руку оставили маленький мячик, на утро пришли, он его сжал немного. А молитва настраивает на здоровые душевные Силы.
у к врачам не обращаются, нет денег, мы лечимся народной медициной, у знахарей, травами, и помощью Божественный сил, представляйте 5 лет не хожу к врачам, если пойдешь заболеешь еще хуже, замечено давно
Вепа Саидов
про то, что врачи не лечат ничерта, - я тоже вкурсе. они тока перелом сложить могут или прооперировать. остальное - вне их комппетенции. у нас в врачах - только мясники
Какой религии? Это была секта.
в православии это грех отказываться от лечения, даже сам батюшка если нужно пойдет и причастит больного в больнице. . .ведь все знают, что одаренные врачи нам посланы самим Богом,... так что мы и ко врачу ходим и Богу молимся чтоб поскорей поправиться. . одно другому не мешает
Я конечно не врач (хоть вырос среди них) . Так же отлично знаком с разными представителями религий (от Ислама до Африканцев из Нигерии и тд) . Я вообще не понимаю как можно лечить болезнь молитвой. Конечно психический настрой это Важно. Помогает бороться. Но ведь не все болезни лечатся иммунитетом.
я не прививаю не из религиозных соображений, а из соображений безопасности для здоровья
Сам Иисус говорил, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Хотя лечение во времена Иисуса было достаточно примитивным, он признавал, что врач может оказать какую-то помощь.
Св. целитель Пантелеймон был при жизни в Области здравоохранения, где открывал целебные свойства лекарственных трав, и до этого он уже был Лекарем.
Врач Лука тоже участвовал в написании библии, это ясно показывает что библия не отвергает врачебной помощи
"Отдавайте Кесарю кесарево. " :)
Зачастую надо лечить причину, а не симптомы. Когда уже человек заразился чумой, то поздно пить таблетки, нужна операция.
Вот причину всех болезней и лечит вера, и молитвы лечат, и любовь)
Альберт Касьяненко
то есть по вашей логике - если ВСЕ начнут еженедельно читать МОЛИТВЫ - то НИКТО болеть не будет.. . Ну-ну...
Отказываться от медицины глупо, если есть врачи, то почему не от Бога их помощь и знания?
Вепа Саидов
ну, как вам сказать. . просто в своё время люди вскрывали трупы и изучали их внутренее строение, искали причину смерти. . канеш, если она не была очевидной.. . хотя в то время - это и было запрещено, и даже каралось. .
так что, как сказать, от бога ли...