Религия, вера

Почему у людей в церкви такой грешный вид?

Суровая реальность бытия :)
Bakit Bakit
Лучший ответ
Понятно, туда праведники не ходят...)
Иван Рябиков
К Шп Туда ходят все
Все без исключения люди – грешны, заражены грехом.
Мы согрешаем, но сознаем, каемся, сокрушаемся об этом, припадаем к Господу и просим прощения, и.. . Господь прощает нас. Все кто видят, чувствуют свою греховность, находятся в Церкви.
Потому что им внушили что они все грешники и что бы не делали, всё равно ими останутся и ими умрут, что надо принижать себя, тогда в другом мире их возвысят..
Слава Комаров
К Шп А вы считаете, что мы не грешники?
А у тебя в церкви вид святого ?
не согрешишь - не покаешься - не спасешься
религия обязывает
С1
Саша 12345
Вы путаете истинную Церковь Христа с религиозными общинами различных конфессий, деноминаций и сект! Церковь Божия свята, и есть "столп и утверждение истины" - ибо состоит исключительно из рождённых свыше, как детей Божьих, навечно запечатлённых Духом Святым и освящённых Богом учеников Христа, верующих в Иисуса, как Господа: "Разве не знаете, что вы (святые во Христе! ) - храм Божий (Нового Завета) , и Дух Божий живёт в вас? " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:16) "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9)! Поскольку в религиозных общинах находится (не только их посещает! ) множество людей, не знающих Бога (т. е. грешных - увы, не спасённых!) , то и впечатление от этого зрелища.. . соответствующее. :( А посему: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть... " (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 13:5)
Потому что мы все открыты пред Богом
Истина должна нести освежение. Иисус сказал: "Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. "(Матфея 11:28)
Иван Рябиков Ладно хоть не освежую...)
Иван Рябиков 28Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Атмосфера навевает.
Мы всегда всех судим по себе