Как-то странно так звучит. Страдания не признак одобрения Бога. К примеру, вор попался на краже посадили его в тюрьму, и там он страдает, это не значит, что Бог его любит или не любит, он страдает за свои проступки. Бог любит всех людей, даже тех, которые этого не осознают.
И всем дает возможность жить вечно, но для этого надо раскаяться в грехах и поступать правильно с точки зрения Бога.
Религия, вера
Если человек страдает, значит Бог его любит?
....да, потому что только настоящий друг покажет вам ваши недостатки. Равнодушному - будет все равно. А страдания - они показывают нам то, в чем мы были не правы.
Говорится, что когда человек не прислушивается к шепоту любви Бога, то Бог начинает говорить с ним языком страданий.
Да. Еврейская религия-она такая. и еврей требует страдать и мучиться. А когда в земле уже будет---вот там класс и начнется. типа все ОК будет.
Бог любит всех без исключения, что полезно то и будет.!!!
Значит отвернулся от Бога, КОТОРЫЙ ЛЮБИТЬ И ЖДЕТ.
очень спорный вопрос
А, тебя в детстве отец никогда не порол?... не любил, видно тебя отец! "Отец кого любит, того наказует"!
Максим Лавочников
Отец был, что лучше его и не было бы! Он не порол, зато духовно измывался!
Думаю да!!
Если человек не меняется и не переживает страданий, видимо он приготовлен к вечным страданиям, ведь Бог его оставил, пусть хоть в этой жизни получит удовольствия и радость, пусть сомнительную и воровскую. но все же.
Дает наказ. [Евр. 12:6] Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если человек [любая фраза] , значит Бог его любит.
Бог любит каждого из нас, вне зависимости от каких-либо обстоятельств!
Бог любит всех одинаково: и страдающих, и счастливых .
Бог любит нас, потому избавляет от всяких страданий.
значит он заслужил
Так разве может быть, что он любит и приносит страдания. Всем же известно что садист не любит свою жертву. А вы хотите Бога назвать любящим садистом ну это ужас!
Страдать это понятие растяжимо глядя с кокой колокольни смотреть.
А то, иначе зачем хрестьяне столько народа посжигали, замучили, изгнали, изнасиловали, надругались!
Но Бог не приносит страдания. Сам человек их себе наживает.
нет, значит пора начать что то делать.
На мирного дьявол посылает, а резвый сам налетает!!!
Не всегда и не везде.
Бог любит всех просто он ждет нас блудных сыновей и дочерей ждёт когда мы вернёмся домой!