Религия, вера

Зачем надо верить в греховность, порочность (неполноценность) всех людей? Это ведь проповедуют христиане?

если бы люди были совершенными то, не старели бы, не болели бы и не умирали. Они бы не были столь эгоистичны и жадны, не вели бы войны и не уничтожали бы планету на которой живут. Приведите доказательства того что люди не греховны.
N Bartosh
Лучший ответ
Александр Абраменко Ну ладно подумаешь болеем и умираем, подумаешь жиды, подумаешь войны и уничтожаем планету. Ну ладно тебе успокойся, наркомания, проституция.... ладно тебе. Чего ты хочешь от людей? Не высока ли планка? Первоклассник не совершенен потому, что не знает алгебру? Вы ищите пороки вы их найдете.
Затем, что на Земле была полностью усваиваемая еда, а теперь она осталась только у инопланетных наших сородичей.
Kashirtseva Natalia
Обычно факту не верят - его просто принимают. Факт то, что моральный упадок человека, его вопиющая безнравственность, жестокость, уничтожение природы - все это факт, факт того что он несовершенен. А почему так? П. т. ч. на заре человечества, его прародители нагло отвергли руководство Бога и решили сами определять для себя, что добро и что зло. Таким образом, они потеряли совершенство и передали это человечеству по генам. Так что, это не вера, а факт - факт того что все человечество несовершенно. Но по замыслу Бога человечество имеет возможность вновь обрести совершенство.
Александр Абраменко То что первоклассник не знает алгебры - факт, но если из за этого он считает себя неполноценным - то тут ему нужна психологическая помощь . И как раз таки гордыня у него ))))И комплекс неполноценности!! ! Я понял ...
Александр Абраменко Вон оно какая ловушка для душ людских!!!
у тебя воспаленная гордыня - за это покайся пред людьми и богом.
увидишь - жить станет легче!
Alisa ***
Александр Абраменко Если я не считаю себя неполноценным значит у меня гордыня? Нет брат я вашими болезнями не страдаю. я знаю что есть гордыня. Я к себе нормально отношусь - я такой какой есть.
Христиане проповедуют счастливую весть от Бога о том, что люди будут освобождены от рабства греха и смерти.

Можно и не верить в греховность свою. Но от этого грех не исчезает. Последствия греха все равно сказываются на каждом из нас.

Пример: Тот, кто осознаёт, что болен, ищет способ вылечиться и принимает лечение, борется с болезнью и побеждает её.

Тот, кто болен, но считает себя здоровым, не ищет способов борьбы с недугом, остается больным и умирает мучительно долго от своей болезни.

Вам бы как хотелось?
Александр Абраменко Вот вот, можно лечиться, а можно вести здоровый образ жизни. Это разные вещи и два разных пути. Если человек не считает себя неполноценным - значит у него гордыня? !