Религия, вера

Птицей движет инстинкт. Что движет человеком?

Vova Sokolovskiy
В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств. (Экклезиаста 12:13; Михея 6:8)
«Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27). Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2).
К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7). Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея 5:3).
Благотворное воздействие библейской истины. Чем больше мы узнаём о Боге и подражаем ему, тем тверже стоим на пути, по которому он нас направляет. Это делает нас намного счастливее и приносит истинное удовлетворение и душевный покой (Исаия 48:17, 18). Бог знает, что его привлекательные качества глубоко затрагивают сердца искренних людей, побуждая приближаться к нему и становиться на путь, ведущий к вечной жизни (Иоанна 6:44; 17:3).
Ришат Нигаматов
Лучший ответ
У человека есть выбор. Если человек живет по законам Бога - им движет желание служить Богу. Если человек отвергает Бога - он живет инстинктами.
Птица не может познать Бога. А человек может. Поэтому у него всегда есть выбор.
Юра Чигрин
Рынки сбыта и источники сырья. Потребности -ничего нового.
***queen ***
эгоизм
София Ершова
То же самое. Всё остальное мишура.
Максим Шульмин
Vova Sokolovskiy Во времена Ноя люди погибли, почему? Потому что "ели и пили и не думали, что придёт потоп и всех унесёт",т. е. можно сказать, что жили они инстинктами! Потоп стал предзнаменованием страшного дня Иеговы, который будет означать конец этой системы вещей; Иисус об этом пророчествовал.
Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, а может Дух Святой....
интерес
птица
голод и мышление
Если человек разовьет в себе правильные желания - пожнет хорошие плоды, а на поводу у плоти и своего лукавого сердца идти нельзя, неизбежно "попадешь в яму".
Разум.
..
....кана ....
характер
похоть!
Амбиции