Религия, вера

Почему людьми движут инстинкты, а не божественая любовь?

МИр это школа. Это как лестница. Кто-то внизу, а кто-то наверху.
Персик Персиков
Лучший ответ
Да ну?
Юлия Субботина
огрубели сердца людские.
Алчность к материальному, излишняя эмоциональность - правят людьми.
Люди уже не могут счастливо жить.
Люди неудовлетворены настоящем, сожалеют о прошлом и испытывают страхи о будущем.
Может Вы путаете людей и полуживотных?
М Сабина
Людьми движут инстинкты, которые движут человеческую любовь - настоящую, искреннюю, теплую, энергетическую...
Анна Лавренко
Люди-это млекопитающие, вы в курсе???
где ты людей видел! ! все приобрели по кнопке нажал и тут!
Они думают что так лучше
Rafis Ushamov
Божественная Любовь - это та которая под ЛСД, коксом или другим допингом. Почему же - есть категория которые от нее тащатся)) ) а нам вполне хватает инстинктов...
Людьми движет тот, кому они позволяют двигать:
1. Бог;
2. сатана;
3. их собственная похоть
Алексей Шашков
Выбор за человеком - жить по животным инстинктам или используя чел разум порняться на духовный уровень осознав и приняв любовь Бога.
Стас Гармаш
Божественная любовь движет тем человеком который устал жить инстинктами.
потомучто они (инстинкты ) реально есть и у всех одинаковы.... а божественная любовь) ) даже если и существует, то что-то ну такая прямо разная)) ) даже взаимоисключающаая саму себя!!!
Tolkyn Ospanova
Да все потому же!
Если человека лишить главного его инстинкта - размножения, не родятся те, которыми движет любовь Всевышнего.
Ceon Ceon
Инстинк - это то, чем не возможно управлять, дано с рождения, без чего не сможет существовать любое живое существо.
А божественная любовь, или другое чувство возникает в результате развития, деятельности, обстоятельств и. т. д. в жизни человека.
Они проще, понятнее, доступнее. Тело быстрее дает сигнал, чтобы выжить, обеспечить себе потомство и т. д. - то, что осталось от животных и не требует там сильно глубокого осознания, осмысления, а происходит само собой. А божественная любовь - здесь уже тонкие чувства включаются, Разум, работа над собой.. . А людям свойственна лень, а жить инстинктами гораздо проще и понятнее.
Люди грешны! Но некоторым удаётся устоять против искушений Дьявола, но это случается редко!
Atamanenco Dmitrii
Людьми движут 5 органов чувств например когда глаза смотрят на красивую девушку возникает желание мужчина может отвернуть голову и посмотреть скажем на небо и подумать девушка очень красива, но у меня есть супруга и мой долг быть верным ей иначе будут нарушины заветы данные Господом и из нашей семьи уйдет Божественое Благословение а с ним и Любви станет меньше. И размышляя подобным образом человек поймет что инстинкты разгораются от соприкосновения органов чувств с обьектами и подчинит их своему разуму. остальные органы чувств работают по той же анологи к примеру на концертах рок музыки часты драки не адыкватные выкрики а на концерте классики царит мир. чувства очень сильны, как замечательно написал Шекспир (и все же чувствам не дано не всем 5 не каждому отдельно уверить сердце бедное одно что это рабство для него смертельно)! У нас есть свобода воли и на выбирать либо нами будут движеть чувсва либо мы подчиним их своему разуму. Всех вам благ!