Религия, вера
Является ли принадлежность к религии личным достижением, если человек унаследовал ее от своих родителей?
На это кто-нибудь может сказать: «У меня ведь есть религия. Я принадлежу к той же религии, к которой принадлежали мои родители, бабушка и дедушка. Как же это может быть неправильным? » При рождении большинство из нас унаследовало какое-то вероисповедание от родителей. Часто название религии записывают в удостоверении личности, не спрашивая нас.
религия не передаётся по наследству как цвет волос, религию для человека выбирает Бог
А практически это как происходит? я имею ввиду наследование...
Бог дарует человеку веру, и никаких тут собственных достижений нет.
Религия есть развитие и раскрытие души, которая перевоплощается из плоти в плоть человеческую в любом месте земного шара.
а это достижение?
Личным достижением нет. Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
А почему Вы, "Свидетели Иеговы", копируя заголовки статей из "Сторожевых Башен", стесняетесь копировать сами статьи? ! Или у Вас "бригандный подряд" - один копирует вопрос, а остальные "хором" копируют ответ!?
Если существует один Бог, то и религия должна быть одна. Хорошо, если истинная религия досталась Вам по наследству, но это не значит, что Вам не придется самостоятельно удостовериться в ее истинности.
Нет
Весьма сомнительное достижение ))
вера
по наследству не переходит
НЕТ!
ЭТО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ТЕБЕ ПРОМЫЛИ МОЗГИ! (ЗОМБИРОВАЛИ)
Это не наследие, это принуждение. Я принял христианство сам в 18 лет.
Как принадлежность к религии может быть личным достижением человека? Мне кажется, что таким "достижением" обладают все люди, но как много сегодня поистине верующих людей? И еще: каждый человек сам выбирает свой путь: кому и во что верить, и это не решают за него родители!