Во-первых, никакого огненного ада, где Сатана кого-то мучает, согласно Библии не существует. Главная цель Сатаны - отвести людей от Бога и разрушить их дружбу с Ним.
А чтобы понять, зачем ему это надо, можно вспомнить как он вообще стал Сатаной, что означает "Противник". Сначала он был хорошим ангелом, но потом у него появилась гордость и он захотел, чтобы люди поклонялись ему, как Богу. Из-за этого он склонил Адама и Еву на свою сторону. Таким образом возник спорный вопрос : кто же действительно достоин поклонения, Творец, который всё создал или этот ангел? Поэтому Сатана до сих пор вводит людей в заблуждение. ( Откровение 12 : 9 ).
Религия, вера
Зачем вообще сатане нужны души людей? Какой ему в них прок? Ну попали они в ад и что дальше? Все ради "просто помучить"?
Души - это такая субстанция, которая нужна и Свету и Тьме. А Земля наша - плантация для выращивания этой субстанции. Ценится в душах знания, опыт, чистота. Из этой субстанции строится ТЕЛО БОГА, как из атомов. Темные силы не желают усиления Бога и противятся взращению душ чистых. Опоганивая души, Тьма затем использует их для построения и увеличения своей сущности
Елена Куринная
хм, а источник информации? чего то я такого не читала
Души людей нужны не сатане, а бездельникам в рясах, чтобы жить припеваючи захребетниками.
Это сказка. А в сказке нет смысла. И это драматизация- навязывать другим людям этот ужас. Если у ВАС сейчас появилось желание написать мне гадость - это тоже драматизация на эту тему.
Елена Куринная
Ну что вы)) ) Вы гадость не заслужили )))
Ангелина Долгих
Как бы сказки основаны на частичке правды и это известно всем
Никакого проку нет ему от мертвых. Его желание живых отвести от Бога ложными учениями.
ему нужны рабы, чтобы делали за него всю грязную работу. иногда рабы умирают и на их место нужно искать новых. вот он и занимается подбором персонала.
Елена Куринная
здрасте, а демоны на что?
Все сказки про сатану ради власти над людьми. Души никому не подвластны кроме самого человека и законов мироздания, неподвластны даже богу
Елена Куринная
О как, а источник информации? Или это ваше лично видение?
у садистов свои увлечения...
сатана убил Адама и Еву от зависти и ненависти к людям. сатана ненавидит людей, для сатаны люди - враги, и от своей злости он хочет своим врагам делать плохо, поэтому мучает в аду тех кого сможет соблазнить на грех
Елена Куринная
как это убил? не убивал он их, тока яблочко скромил
Сатана-творение. А Зло- состояние.
РЕДКО УДАЕТСЯ, НО ЧЕРТА МОЖНО ОБРАЗУМИТЬ. понимаете
Елена Куринная
нет, не понимаю
в нас бабка была она ведунья была когда человек умирал она говарит ад это когда люди на том свете в воде лежат а рай они в цветах лежат