Религия, вера
Почему верующие не мыслят дальше своего Рая? Вот попали вы в Рай и что дальше?
Развиваться духовно? Так вы уже развиты духовно раз в Раю. Изучать новые науки? Зачем? Если вы и так имеете все блага и удобства. Нет опасностей внешнегомира. Вышивать крестиком? На протяжении вечности - это скорее наказание, а не благо
А что значит быть духовно-развитым в раю? Там окажется реальный верун, или по пути он вдруг духовно разовьётся?
бесконечность - это ничто по определению, им даже это непонятно. При бесконечности карандашей ничего другого во Вселенной не будет кроме них, и даже они теряют свою форму, ибо уже абсолют.
У людей в раю в распоряжении целый космос.
Выше Рая - Царство Бога. Изучайте Книги Св Писаний.
У многомиллионного числа верующих нет понятия "рай".
Я не хочу в рай, меня не прельщает мысль становиться рабом божьем в его царстве и по его милости. Я хочу на волю, а не в рабство.
так то ты - животное, набил брюхо и больше ничего не надо.
а мы по подобию Божию - творцы, нам есть чем заняться
для того, чтобы попасть в так называемый "рай" достаточно выбрать путь и начать им двигаться. И двигаться этим путем, то есть развиваться, совершенствоваться, можно бесконечно.
Получить в наследство землю ( Псалтирь 36:9-11)и заниматься любимым делом , при этом никуда не торопиться .Путешествовать по всей земле , наслаждаться природой .
Жить среди людей , которые любят Бога , зная , что они никогда тебя не обидят , потому , что обучены Богом .
большинство не понимает что живут в невежестве и тупой суете....матрица..
Это слова человека, который не понимает что такое Рай и что там нужно будет делать.
Запрещено им это. Потому,что если начнешь думать дальше,то и до Рая не дойдешь реально.
Первое, Рай исчез в водах Потопа и его сейчас нет, он появится только после Армагедона, или вы хотите обсудить языческий Рай, тогда да, вышивать крестиком вечно, будет мучительно!
А в реальном Раю, будет немерено работы, возможно люди будут исследовать не только Землю но и Космос.
Относительно изучения наук, так и тут безграничные возможности, так как людям не хватит вечности, чтоб познать всей мудрости Бога.
В небесном раю живут Бог и ангелы. Земной рай, где будут жить люди, ещё не наступил. Люди молятся, чтобы Царствие Божие пришло. Так куда отправляют умерших людей, если они ждут Царствие?
Если после смерти вместо вечного сна человек получит ещё один мир (рай), то бог-мразь, а рай-дерьмо
Им просто не хочется признать, что после смерти они навсегда исчезнут. Вот они придумали, что попадут в рай, а на самом деле их просто съяедят черви в земле, так же как меня, Вас и всех остальных людей после смерти.